Переделка переда B3 на B4. Что нужно менять?
1. Капот меняется легко - привинчивается на старые посадочные места.

2. Т-образную балку у радиатора и замок менять не обязательно - можно слегка минут за 15 модифицировать вручную старый замок.

3. Фары и подфарные усы менять вообще не обязательно - снаружи при закрытом капоте это почти не отличается. (особенно, если не пожмотиться и привинтить изнутри капота резиновые надфарные накладки)

4. Бампер поменять можно, но надо будет сделать несколько дополнительных крепежных ухищрений (есть несколько разных вариантов), связанных не с полным соответствием несущих элементов (хотя боковые защелки соответствуют)

5. Крылья меняются проще пареной репы - несколько саморезов.
Проблема будет только в том, что если напрямую воспользоваться старыми посадочными местами, то морда будет на 2 см. более узкая, чем того требует В4-й бампер, поэтому, если менять и крылья и бампер, то нужно будет поставить несколько толстых прокладок в местах отверстий под самые передние саморезы (под поворотниками) при монтаже крыльев.

6. Старые подкрылки при В4 крыльях не подходят, но более-менее аккуратно подтянуть можно, но фирменно не будет все равно.

7. Молдинговые толстые В3 наклейки на крылья с помощью ножа и напильника быстро модифицируются до вполне фирменной пригодности.

8. При замене крыльев надо обратить внимание, чтобы крылья были не от S2, так как тогда придется больше возиться с монтажом в колесной арке и к тому же придется заделывать выемку под нижний молдинг. (хотя верхний молдинг получится аккуратней, чем при штатном В4 крыле)

9. Имейте в виду, что В4 крылья в сочетании с В3 колесами смотрятся фантастически плохо из-за слишком маленького выноса штатных В3 колес и расширенных В4 арок, поэтому, если менять крылья, то есть смысл задуматься о замене колес на 15" с выносом ЕТ35-25 (шины встанут до 2055515 или 1956015 - 2056015 тоже встанут, но будет при повороте слегка задевать правое переднее колесо.




Вопросы и ответы по двигателям и автомобилям

Вопрос: Подскажите люди добрые!!!Поставил новые передние тормозные диски"Lucas".Проехал наВопрос: погнет ли клапана при обрыве ремня грм, на AUDI A6 (КАПЛЯ) ,движка 2,8. заранее спасибоВопрос: Добрый день, У меня Audi B4 c АКПП CFR 097. Живу далеко, если можно подскажите хочуВопрос: Здравствуйте! У меня существует проблема.В течении 1 года время от времени на прогетыйВопрос: загорается датчик давления масла при разгоне свыше2500об\м
Ответ:Вы сэкономили на тормозах, а каждый знает что этого делать не стоит. Вот и результат.НекачественныйОтвет:ЗагнетОтвет:Масло в редукторе не меняется весь срок службы. Менять его не надо. Ответ:Следует померить компрессию. Ответ:Добрый день , проверьте давление масла механическим манометром

Перейти в раздел : Вопросы и ответы по двигателям и автомобилям

техцентр по ремонту автомобилей Ауди техцентр по ремонту автомобилей Ауди