Новости Ауди (Audi), Фольксваген (Volkswagen), Шкода (Skoda)

Калужский Volkswagen возобновил свою работу после вынужденной остановки

02.08.2010

Калужский завод является единственным отечественным предприятием германского концерна Volkswagen. Ранее было сообщено, что в связи с сильными пожарами в Туле и Рязани, которые выделяли большие облака дыма, все цеха предприятия были задымленными. Задымленность цехов началась еще 3 августа. Это стало основной причиной остановки конвейеров в 14:00 3 августа. Остановка, как стало известно, продлилась не долго — меньше суток, работы были возобновлены уже 4 августа. Поэтому инцидент не станет причиной невыполнения производственных планов по сборке автомобилей. Как заявили на заводе, быстро решить проблему позволила немецкая напористость и целеустремленность, хотя благодарят и природу, так как изменилось направление ветра и дым начал с очагов возгорания лететь в другую сторону.

седан Volkswagen Polo 

В день остановки конвейеров несколько сотрудников обращались за медицинской помощью к доктору на территории завода. Основной жалобой было сильное першение в горле. После этого руководство решило приостановить выпуск Volkswagen. Все рабочие были отпущены с территории завода, а время простоя каждому будет оплачено согласно нормам российского трудового законодательства, а это 2/3 зарплаты.

Руководство заявило, что плановое количество автомобилей будет выпущено в 2010 году. А то количество автомобилей Volkswagen, которое должны были сделать за время простоя, будет равномерно распределено на все оставшиеся месяца до конца года.

Для информации, все официальные дилеры компании Volkswagen еще с 4 июня этого года начали принимать предварительные заказы наседан VW, производство которого происходит в режиме полного цикла в Калуге. Новинка разрабатывалась специально для эксплуатации в России, и она должна поступить в продажу сразу после презентации на ММАС-2010.

sedan Volkswagen Polo 

Ранее в стране проводился опрос, его результат показал, что немного больше 2/3 жителей России, которые сейчас задумываются о покупке седана бюджетного класса, отдадут предпочтение новому Volkswagen Polo российской сборки.



<--- Предыдущая новость (от 27.07.2010)         |         Следующая новость (от 27.07.2010)--->

Все новости forrings.ru

Вопросы и ответы по двигателям и автомобилям

Вопрос: Здравствуйте. Купил автомобиль. Не знаю сколько масла помещается в двигатель и вВопрос: Приобрел сие чудо 3 месяца назад. Все работало как часы, примерно через месяц пересталВопрос: Вечер добрый!Поскажите пожалуйста-Еду по ровной дороге,держу руль прямо,как толькоВопрос: После длительной езды 500-1000 км, на высоких скоростях 140-150 и выше, перед зажиганиемВопрос: здравствуйте! после длительной поздки (2700КМ)не доезжая до дома (400км)машина при
Ответ:В моторе меняется легко, объём 6,0 литра, а лазить в АКПП самостоятельно не надоОтвет:Приезжайте, мы снимем щитоки во всем разберёмся.Ужачи. Ответ:Здравствуйте!Это может быть люфт в рулевой рейке или изношенные детали подвески(какиеОтвет:Добрый день , проверьте вакуумный усилитель тормозов , и вакуумные шланги с клапаномОтвет:Здравствуйте!На сервисе надо было бы посмотреть ошибки мотора - хоть какая-то объективная

Перейти в раздел : Вопросы и ответы по двигателям и автомобилям

техцентр по ремонту автомобилей Ауди техцентр по ремонту автомобилей Ауди