Новости Ауди (Audi), Фольксваген (Volkswagen), Шкода (Skoda)

Стандартизация и унификация - новая стратегия Volkswagen

26.12.2011

Концерн Volkswagen объявил о своем намерении проводить политику  интенсивной унификации отдельных узлов и механизмов выпускаемых моделей. И если на сегодняшний день автомобили компаний, входящих в состав концерна (VW, Audi, Seat и Skoda), используют в качестве универсального элемента своей конструкции лишь общую для целого ряда моделей платформу, то в дальнейшем концерн планирует распространить практику применения стандартных узлов и на шасси, рулевые колонки, мосты и пр. Первым автомобилем, выпущенным с учетом новой стратегии Volkswagen, станет Audi A3 2012-го модельного года.

Audi A3 2012


Как сообщает VW Group, учитывая риски, которые сопровождают любое новое начинание, новая стратегия на унификацию узлов будет вначале опробована на сорока малых и средних моделях концерна, производимых на заводах в Вольфсбурге, Ингольштадте и Цвиккау (Германия). Это составит порядка 3,5 миллиона автомобилей.

От практики использования для различных моделей стандартных деталей и узлов концерн ожидает пяти миллиардную (в евро) ежегодную выгоду, снижение себестоимости своей продукции на 20% (к 2016 году) и тридцатипроцентное снижение трудоемкости сборки.



<--- Предыдущая новость (от 18.12.2011)         |         Следующая новость (от 18.12.2011)--->

Все новости forrings.ru

Вопросы и ответы по двигателям и автомобилям

Вопрос: Добрый вечер!Купил гольфа пару дней поездил - стал плохо заводится на горячую. ПаруВопрос: Здравствуйте у меня пропало освешение приборной понели, соответствено перестал работатьВопрос: щитк приборов.Немотает основной километраж?В чем причина?Вопрос: По порводу круиз-контроля,он отключается у меня раза 3 потом перестаёт работать какоеВопрос: День добрвый!Где находится у моего автомобиля выход для диагностики, куда шнурок
Ответ:Добрый день , а фильтр топливный заменили?????Ответ:Ответ:Добрый день , а км/час показывает???Ответ:.Вы уверенны, что вся система герметична? Мы тестируем её с помощью вакумметра.2.ДаОтвет:Под капотом в монтажном блоке.

Перейти в раздел : Вопросы и ответы по двигателям и автомобилям

техцентр по ремонту автомобилей Ауди техцентр по ремонту автомобилей Ауди