Уже задавал вопрос - периодически автоматически отключается ESP, снова включается при включении зажигания. На ТО (к сожалению, не у вас) - компьютерный опрос не выявил никаких ошибок. Датчики АБС вроде как все на месте и работают - проблема в электронике?
Мы бы начали с проверки "лягушки" под педалью тормоза, ну и потом проверили регулировку датчиков АБС.
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста возможную причину неисправности, был в двух сервисах, но, увы, так и не помогли. при непрогретом двигателе периодически повышаются обороты до 2000 - 3000. прогреется всё пропадает. синий датчик на тройнике менял не раз, сканер ошибок не выдаёт. заранее спасибо.
Здравствуйте! Двигатель NG. Пропадает зажигание (на свечах искры нет) исключительно на холодном двигателе, неважно даешь газ или нет. После долго не заводится и частенько не держит сам обороты. Как прогревается выше 60 - все идеально. Проблемы начались сразу после похолодания. Думаю на датчик холла, хотел бы узнать ваше мнение.
Да, возможно датчик или блок управления зажиганием.
1.Возможно ли поставить на мой автомобиль фильтр нулевого сопротивления? Если нет, скажите пожалуйста почему?
2.Печка(климат) стала хуже работать, воздух стал не такой горячий. В чем может быть причина. И как устранить причину?
1.Почему нельзя, можно. Мы не раз это делали, можно даже его у нас купить на заказ по каталогу D&W в комплекте с жидкостью для промывки. 2.Опросите сканером систему климатконтроля.
Добрый день, Сильно нуждаюсь в вашей подсказке. На холостых оборотах на прогретом и холодном двигателе чувствуется вибрация, точно знаю что ГУР уже почти мертвый, остальное все впоряде, может ли неисправный ГУР быть причиной этого. И еще поменял антифриз после чего не могу добиться горячего воздуха из печки , пробывал стравить путем, стягивания патрубка (левого)от печки, течь слабая, газовал пока не пошел напор, опять состыковал но резултат ноль, при этом патрубки печки горячие и надутые какбутто воздухом и водой. Буду ждать ответа . Regards
От ГУРа вибрации быть не должно, проверьте подушки двигателя и КП. С печкой: проверьте работу термостата, вентиляторы включаются? Попробуйте подержать 3000 об., пока они не включатся и не пойдёт горячий воздух из печки.
Доброго дня! У меня к Вам два вопроса. Залито масло Мобил 10в-40 п/синт. Можно ли долить Шелл 10в-40 п/синт. И второй. Какой комплект ксенона порекомендуете? При всем многообразии выбора. Заранее спасибо!
Да можно подлить, ничего не случиться, но на зиму лучьше залить синтетику. Больше всего нам понравился комплект Hella, не так быстро умирают блоки розжига(Кореи и Китая хватает на год,в лучьшем случае), спектр света - 4200-5800 по шкале Кельвина, наиболее практичны.
Привет! Спасибо за предыдушие добрые советы! Вновь вопрос мое CD/TAPE/RADIO после отключения батареи и нескольких поспешных по памяти и ошибочных введений КОДОВ блокировано и замерло в позиции "SAFE" - больше ни на что не реагирует и согласно описания не открывает дисплей для нового введения КОДА. Подскажите, можно и как "оживить" его?
Включите магнитолу и оставте в таком состоянии на 1.5-2 часа, должно всё скинуться.
Здравствуйте! Не подскажите какие напряжения должны быть на разъеме управления пусковой форсункой? Есть информация что на одном контакте +12В постоянно на втором - управляющее напряжение? Так ли это? И еще. Верно ли то что на Ауди 100 NF управление пусковой форсункой осуществляет реле бензонасоса как на Мерседесе опираясь на показания ДТОЖ и сигналов с ЭБУ и стартера(контакт "50") Дело в том что не понятно работает она вообще или нет... Интересна сначала электрическая часть системы. Плюс ко всему у меня стоит реле под другим номером нежели в книжке и по каталогу. И ножек в реде 8 вместо 9 контактов на колодвке... Может тут грабли?
Заранее благодарен.
На одном контакте 12В, постоянно при включённом зажигании, на другом минус, управляемый блоком впрыска. Пусковая форсунка работает в импульсном режиме при отрицательной окружающей температуре.
Добрый вечер.Может ли позиционер ДЗ быть причиной того, что машина переодичести дергается (провалы) на ходу (не постоянно)или он отвечае только за ХХ (проблема- машина дергается на ходу, т.е. неделю могу ездить и все в порядке, а может целый день дергаться )?
Скорей всего затруднён проток топлива из бензобака.
Здравствуйте! И в продолжение прошлого вопроса... При покупке авто мне сказали, что кормили ее 95 бензином ( зачем это было сделано? ), а JN просит вроде как 92... Что ожидает меня с переходом на 92 (не учитывая снижения расходов на бензин ессно)?
Теоретически, АИ 95 лучьшего качества и теоретически, его расход должен быть меньшим, по отношению к АИ 92, так что на особую экономию рассчитывать не стоит. А разницы в работе может не быть вовсе.
Здрвствуйте! Несколько проблем связанных с моим авто. В конце лета порвался верхний патрубок от рад. к разветвителю, после этого случая перестал запускаться вентилятор. Менял уже 4 датчика разной температуры, термостат в порядке, открывается как положенно, воздуха в системе нет. В чем дело? При замыкании напрямую все включается и первая и вторая скорость обдува. Вторая проблема в том, что стали запотевать стекла салона, подсказали что есть течь печки. Как проверить в чем дело, не хотелось бы снимать панель. Спасибо
Если радиатор течёт, то система будет завоздушиваться, а ковры в салоне будут влажными, лечится только заменой. И если есть салонный фильтр, поменяйте его.
Спасибо за консультацию по А6 дизель...!!! Я,честно говоря,даже призадумался-стоит ли покупать.... Подскажите пожалуйста,в чем может быть проблема!На моей сотке (бензин)воздух из печки идет еле теплый,при том,что температура двигателя рабочая(около 90),патрубки(вход и выход)печки горячие.На одном сервисе сказали,что нужно менять радиатор печки...Можно ли обойтись другим способом?Промыть или еще что-нибудь!? Спасибо!
Промывка может спровоцировать течь радиатора, лучьше поменять, и не покупайте китайский, ещё хуже будет.
На свечах зажигания черный налет. При сильном нажатии на педаль газа в нейтральном положении наблюдается легкое "чихание" в глушитель. (свечи NGK). В чем может быть проблема? C уважением!
Вечер добрый!1)При снятых клап.крышке и ремне ГРМ, кручу р/в вып.клап.башмаки натяжителя цепи ходят вверх-вниз.Разве так должно быть? 2)Снял регулятор.При нажатии на башмаки,прыскает масло через стравливающее отверстие.Так должно быть? 3)Подал воздух компрессором на входное отв-е регулятора(там где обратный клапан(шарик)стоит).Башмаки переместились и опять прыскает масло через стравливающее отв-е.Так должно быть? Во всех трёх случаях напряжение на э/м клапан не подавалось. Можно по этим признакам сделать вывод, что регулятор неисправен? Сообщите, пож-та,с кем связаться по поводу покупки регулятора.Забирать самому надо или можете отправить в Вологду? Заранее благодарен.
Ответ на все вопросы: Да. Но так, Вы ничего не увидите, он просто изношен и стравливает давление на ХХ. Замените на новый. Т.188 36 08 Дмитрий.
день добрый!проблема такова,тяжело крутится руль(рейка и гидроусилитель в норме)может быть есть какие-нибудь регулировки гидроусилителя.вакуума и регулятора положения кузова нету.
А как Вы определили, что рейка и гидроусилитель в норме, Вы проверяли манометром на 150 Бар давление в системе? Там нет никаких регулировок, насос качает, рейка поворачивает колёса, всё просто.
Спасибо за помощь с централкой - оказалось перебило провода в гофре между дверью и кузовом. Но....не успел сделать централку,как начала мигать лампочка на приборной панели. Лампочка рядом с указателем уровня охлажд жидкости.(в самом верху блока лампочек справа)(Лампочка,по ходу, износа тормозных накладок).Снял колёса - проверил накладки,но на накладках ещё вроде несильный износ. Соединил куском провода две дырки в фишке,которая на накладки идёт(кода то тож такая проблема была - порвались проводки,которые шли на накладки, так помогло соединение их вместе),но лампочка всё равно моргает. Что это может быть?? Как проверить,из-за накладок ли это?? И ещё - машина с гидроусилителем(подтекает насос). Знакомый говорит,что это может быть из-за недостаточного давления в сис-ме гидроусилителя.Якобы лампочка ета ещё и на давление в гидроусилке идёт.
Да, давление гидросистемы контролируется этой лампой, знакомый прав.
Из выхлопной трубы белый дым - в норме для холодного двигателя, но по мере прогрева дым не проходит, особенно на холостых. Небольшой расход антифриза без видимых утечек. Всё остальное в норме. Что может быть причиной попадания антифриза в камеру сгорания?
Помогите, пожалуйста, определить поломку в работе печки салона. До недавнего времени салон нагревался за считанные минуты, а сейчас трубы подводки антифриса горячие, а дует слегка теплый воздух. Как можно устранить эту причину? Заранее спасибо!
Подержите обороты двигателя на 3000 пару минут, воздуч становиться теплее? Если да, меняйте радиатор печки.
День добрый! помогите пожалйста, у меня audi 90 2.0 PS 88г.в. тип впрыска КЕ, запускается авто очень плохо, ну а в холод при -10 вообще не заводится, я на ремонт уже кучу денег выложил, но никак мастера допетрить немогут, может вы подскажете?!? свечи новые, оброщу внимание на то, что заводится она перестала после замены масла, топливного, воздушного, масл. фильтров. Благодарю!
Проверяйте давление бензонасоса, работу пусковой форсунки, регулировку управляющего давления или приезжайте к нам, вылечим.
А если когда мыл внутри "черепахи" и бензин попал внутрь регулятора температуры входного воздуха , могут из-за этого проскакивать хлопки в глушитель???
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, от регулятора температуры входного воздуха на "черепашке" трубка к исполнительному механизму, если смотреть со стороны правого крыла, подсоединяется к правому выводу регулятора или к левому? Благодарю за ответ!
Как ведет себя двигатель при смещении ремня ГРМ на 1 зуб??? Могут из-за этого проскакивать хлопки в глушитель при нажатии газа? Как проверить правильно ли он стоит? Зажигание все новое (+ настроили у вас), компрессия 13-12-12-12.
Да, хлопки могут быть, приезжайте, мы всё проверим и если нужно поправим, обещаем, много денег не брать.
При запуске двигателя утром и прогреве мин 3, двигатель работает нормально, но при начале движения кратковременные стуки в движке, вроде как какойто клапан стучит, это происходит минут 5 движения и потом все нормально никаких посторонних стуков. Это бывает только от 800 до 1200 об/мин, и не всегда. Подскажите пожалуйста, что может быть, и куда следует обратить внимание?
По хорошему, надо многое проверять: помпу,генератор, гидроусилитель.... всё, что крутится.
Добрый день ! Спасибо за ответ на вопрос Дата 17.11.06 Авто VW-PASSAT,2L,AEP Хотел уточнить, на что влияет датчик Холла и зачем он вообще нужен, если двигатель работает с отключенным Холлом ?
Датчик работает, только в момент запуска двигателя.
Спасибо за предыдущий ответ. У меня такой вопрос, машина не может двигатся на малых скоростях ниже 40 км. в час с одной скоростью её начинает дергать, на разгоне никаких проблем нет на скоростях выше 40 тоже никаких проблем нет, может ехать с постоянной скоростью.
Это один из недостатков механического впрыска топлива.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! ПРОБЛЕМА С ЗАПУСКОМ НА ХОЛОДНУЮ И КОГДА СТОИТ, ПРИХОДИТСЯ ДОЛГО КРУТИТЬ, ИНОГДА РАЗА ПО ТРИ, ЗАМЕТИЛ ЕСЛИ В ПЕРВЫЙ РАЗ ЧУТЬ ГАШЕТКУ УТОПИШ СРАЗУ ЗАВОДИТСЯ ! ЕСЛИ МОМЕНТ С ГАШЕТКОЙ НЕ ПОЙМАН, ПРИХОДИТСЯ КРУТИТЬ ( СТАРТЕР ЖАЛКО ! Я ДУМАЮ ДЕЛО В ДРОСИЛЕ !? ТАМ ДЫРОЧКИ ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ МОГЛИ ОНИ ГРЯЗЬ С ГОФРЫ НАСОСАТЬ ? ИЛИ НЕ ТАМ СОБАКА ЗАРЫТА ? ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН !!!
Прежде всего ишите подсос воздуха в системе питания.
двигатель 2E. Ездит хорошо, но при сбрасывании газа обороты падают до 200. Загорается датчик давления масла, тускнеют фары. Потом обороты поднимаются примерно до 1100 и снова падают и так может продолжаться много раз пока не надовить на газ. В чем причина? сколько стоит ремонт ? Спвсибо
Приезжайте, сделаем. Диагностика 1000 руб., а о цене ремонта договоримся.
У меня 2 вопроса 1 - сломалась КПП, купил бу, поставил, кокое масло лить? и как часто его менять? двигатель 2е езжу очень ритмично. 2 - в двигателе масло кастрол магнатек 5в40 последнее время стала загораться лампочка масла, что интересно именно от 2 до 2.5т оборотов и пронзительный писк если меньше или больше держать обороты всё ок но на этих горит. ну и стал грязноват двигатель (испарения масла) я думаю это прокладка головы двигателя но мне сказали что это нормально мол это проблема всех ФОЛЬЦОВЫХ движков. Хочу поменять прокладку головы двигателя, и датчик новый поставить. Предлагают залить масло погуще возможно ли это и хорошо ли это для машины? вообщем из-за чего такое может быть и как с этим бороться. Заранее большое спасибо простите что так много вопросов.
1.Масло 75W90, заливается на весь срок службы машины. 2.Замеряйте давление масла, это либо насос, либо датчик.
после обнуления кодов ошибок на станции ТО, стал с перебоями работать круиз (часто не включается) в кодах ошибок до обнуления присутсвовала перемежающаясе неисправность какого-то датчика на педали тормоза (АКПП). как это связано? либо это что-то другое? помогите пожалуйста советом! спасибо!
Если нет обрывов проводки, адаптируйте заново педаль газа компом.
Здравствуйте! Подскажите период жизни моего ГРМ, когда менять. На холостых обороты ровные, во время движения после сброса газа провал небольшой, плавают 900-1000 потом успокаиваются. Замена лямбды ничего не изменила. Недавно была проблема с глушителем-был затруднен выпуск и обороты скакали как сумашедшие.Глушак исправили. скинул "+" все стало на место, но потом вышеописанное. Заранее спасибо!
Меняйте ремень каждые 80000 км. Попробуйте адаптировать дроссельную заслонку компьютером, если не поможет, меняйте заслонку.
Добрый вечер.С утра завелась нормально, но примерно через пять минут обороты упали до ~700-800 а потом и до ~500, я буквально с минуту подождал (в надежде что они опять подымуться до ~1300)и пару раз сделал перегазовку после чего снова стало все в порядке.Где искать назревающую проблему?