Возвращаясь к предыдущему вопросу год 1989 двигатель NF, долил жидкости гидроусилителя перестала моргать. Однако теперь при запуске на холодную моргает эта же лампочка несколько секунд потом тухнет. Колодки и уровень тормозной жидкости проверил все нормально?
Скорее всего проблема в аккумуляторе давление тормозов(груша), либо в главном усилителе. Проверяется так - заводите машину и нажимаете на тормоз 10 раз. Если лампа загорелась, то "грушу" придётся менять на 99%.
Почему после промывки корпуса дроссель-ных заслонок подскочили обороты ХХ(до 1200-1300 об/мин)? Установочный винт (смотрит на правый борт машины) завернут полностью.
Потому что вы смыли весь нагар и зазоры стали больше.
Здравствуйте.Периодически уменьшается мощность,причем при относительно ровном движении, на участке в 3-5 км это может произойти несколько раз,без всякой закономерности (двигатель то гудит с напругой,то пальцы стучат).Несколько раз замечал,что машина "переставала ехать" (или наоборот ) после наезда на какую-нибудь колдобину.Диагностика ничего не показывает,ошибок нет...Поменял вв провода,крышку,бегунок, свечи,расходомер,катушку.Отключал лямбду,ПДДЗ -без толку.Свечи в норме,хх в норме,заводится с пол-оборота...Расход около 13л.(город)Подскажите пожалуйста,на что можно обратить внимание.К ВАМ приехать не могу - 2000 км. С уважением.
1. Не закручивайте до конца крышку бензобака и оппробуйте покататься, если деффект исчезнет, напишите нам. 2. Подсос воздуха в системе питания.
Может ли на холодный и(или)горячий запуск двигателя влиять начальное положение дроссельной заслонки,которое регулируется упорным винтиком(в плане пропускания какого-либо количества воздуха при работе форсунок при запуске)
Здраствуйте У меня вопрос Я пробую заводить машину но не заводится, проверил открутил линию не поступает топливо, проверил помпу собрал, завелас, потом вечером опать таже история, Как вы думаете ито помпа или что может быть?
Доброе утро! Помпа это бензонасос? Линия - это топливопровод?
Почему на дроссельной заслонке фактиче-ски нет ни микровыключателя(который,ви- димо,должен влиять на принудительный ХХ),ни потенциометра дроссельных засло- нок.Вопрос их отсутствия сомнений не вы- зывает.На всех схемах потенциометр есть,т.к.связан с мозгами.
Помогите вот в чем проблема Резко пропала тяговитость, просто поставил машину все было хорошо на следующий день машина не едет. На второй передаче больше 20 км не едет, что может быть? Грешу на датчик расхода воздуха. Может токое быть если заслонка на датчике не открывается.
Доброе утро! Причин может быть очень много. Приезжайте к нам на диагностику. Всё расскажем и починим.
Здравствуйте, спасибо за консультацию. Подскажите пожалуйста, сейчас появляется все больше рекламы масел и гелей-ревитализантов фирмы XADO - есть ли у вас опыт работы с продукцией XADO, и действительно ли они обладают восстанавливающим эффектом. Спасибо.
Да, мы эксперементировали с присадками ХАДО. нам не очень понравилось, хотя эффект есть, но ненадолго. Не советуем заливать в топливную систему.
Здравстуйте! По ходу движения при наклонах кузова загорается лампочка уровня тормозной жидкости и износа колодок. Вопрос жидкость гидроусилителя почти на минимуме на бачке есть датчик, может ли он быть подсоединен к этой лампочке?
Год машины? Это может быть и обрыв проводов к датчикам колодок и уровень жидкостей, можете снять разъём и проверить.
Недавно стала мигать лампочка (красная) температуры/уровня охлаждающей жидкости. Первые несколько дней начинала мигать через некоторое время после включения двигателя и не переставала мигать до конца поездки. Теперь может ни с того ни с сего начать мигать, а потом перестать мигать, и так несколько раз. Заметил что происходит это только при температуре ОЖ 90-100. Датчик температуры ОЖ (с градусами) работает, по-моему, адекватно, т.е. при езде - 60...80 градусов, при стоянии в пробках - 90-100 градусов. Больше ста не бывает. Вентилятор работает, лично проверял. Включается примерно при 100 град. Уровень ОЖ в норме. На холоде по середине, при нагретом двигателе около максимума. ОЖ было и меньше, датчик не срабатывал. У меня несколько вопросов. 1. Что это может быть такое? 2. Можно ли в данной ситуации доверять "градуснику" и нормальные ли температуры ОЖ он у меня показывает? 3. Можно ли ездить на машине?
Попробуйте отсоеденить датчик уровня охлаждающей жидкости.
При 15-20-минутной стоянке в пробках при трогании или даче газа двигатель начинает дергаться(или двоить-троить,-не поймешь).Неисправность исчезает после проскакивания пробки через 300-700м,т.е. после незначительной работы двигателя на повышенных оборотах.Такая же картина наблюдается при заводке горячего двигателя(т.е.при запуске приходится дать пару прогазовок).
Zdrastvujte.... U menja takoj vopros u mneja na udi na paneli bivaet takoe 4to kogda edesh zagaraetjsa lampo4ka v kompjutere krasnij kruzo4ek s vosklicatelnim znakom,i pishit kompjuter,nazmesh na tormoza ostanovishja perestaet i mozno ehat dalshe propodaet 4to eto takoe
Проверьте датчик уровня тормозной жидкости, проблема скорее всего в электрике.
Всем привет! Возникла необходимость замены контактного кольца подушки безопасности на VW Golf 3 1996г., аналогичное оригинальному найти не удалось, отличается лишь разъёмaми. Пришлось спаять свои разъёмы, при этом возникла загвостка, можно ли менять контакты подключаемые к подушке безопасности между собой. Как это может повлиять на работу подушки. Заранее благодарю за помощь.
Автоматический климат. Вентилятор отопителя самопроизвольно выкл./вкл. на 3-ей позиции (на дисплее).При повышении заданной темп. скорость вентилятора не меняется. Не работает Авто-регулирование температуры в салоне. Все это происходит пока темп. в салоне не сравняется с заданной или не станет больше (т.е. пока не откроется заслонка "в фэйс"), потом обороты вентилятора как-то регулируются автоматически, но до тех пор пока темп. в салоне не упадет ниже заданной. Проверил все датчики и исполнители, экспериментировал с отключениями их поочередно или все вместе, ничего не меняется. Предполагаю, что умер какой-то элемент в блоке управления климой. Буду весьма признателен если поможете найти эл.схему блока 5HB006500-00 (4AO820043). На плате-HELLA 721728-04.
Со схемами не поможем, опросите блок управления сканером. Если блок не отвечает меняйте на б/у.
Добрый день!проблема заключается в том, что не включаются передачи на холодную, по мере прогрева двигателя включение передач нормализуется. Масло в коробке передач поменял, уровень нормальный. Посоветуйте, как это можно исправить, заранее благодарю. При выключенном зажигании все передачи втыкаются легко без нажатия педали сцепления.
Скорее всего подшипник первичного вала коробки. Приезжайте - сделаем!
День добрый, подскажите, как Вы относитесь к моменту затяжек резьбовых соединений, важно ли это и используете ли рекомендации завода изготовителя при ремонте. Простите за вопрос, просто подходит время к замене ГРМ, вот и ищю где бы. Спасибо.
Несомненно основные работы по ГРМ и капремонт двигателя контролируется динаметрическим ключём. Но так как наши мастера имеют 10-тилетний опыт, они уже делю некоторые операции на глазок.
Здравствуйте! У меня такая проблема, после недельного простоя перед пуском проверил уровень охлаждающей жидкости и масла (масла долил).После прогрева проверил состояние охлаждающей жидкости и масла, всё в норме но вот на крышке маслянной горловины появилась эмульсия. Подскажите пожалуйста что это может быть. Если это прокладка то какова сотимость работ и запчастей в вашем сервисе.
В этом нет ничего страшного, обычный конденсат. Обычно это появляется на старом масле.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу приобрести Audi А6 Avant 1995 г.в. МКПП с 16-клапанным двигателем 140 л.с. (посмотрел по таблице - ACE, если не ошибаюсь) – стоит ли покупать авто с таким двигателем и как он в плане надежности в эксплуатации и ремонтопригодности. Если покупать стоит, тогда подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание в первую очередь при осмотре двигателя. Заранее спасибо.
Это обычный двигатель, ничего плохого про него сказать не можем. Перед покупкой рекомендуем(настоятельно) сделать диагностику мотора. Бывают проблемы с электроникой, а без компьютера этого не определить.
Здраствуйте, не могу определить какая Акпп у меня стоит машина 87 г.в. двигатель SF, автомат 3х скоростной. Начались проблемы с переключением скоростей, с первой на вторую переключается на 5000об\м... 1)Подскажите какая деталь в основном отвечает за переключение и на что я попал? 2)Занимаетесь ли вы Акпп? 3)Подскажите какая у меня Акпп 087 или 089? 4)Сколько стоит у вас ремонт и настройка Акпп? Заранее спасибо...
Прямой телефон нашего мастера 109-7863, он ответит на все ваши вопросы.
Добрый вечер!После замены стабилизатора напряжения показание температуры возросло приблизительно на 10 градусов.Когда был исправен старый,стрелка показывала 90*С.Регулировок для положения стрелки нет(в отличии от бензина.Есть ли возможность проверки самой температуры в системе охлаждения(своего рода контрольной точки-термопара и т.д.)или только существует проверка потенциометром?
1. Ещё раз придётся менять стабилизатор напряжения. Он пробит. 2. Абсолютно точного места определения температуры нет.
Дело было в октябре. Машина ела 95 бензина 13 литров на 100 км. И холостые 1000 об/мин. Был у Вас, после диагностики приговорили лямбда-зонд. Заменил на Bosch от ВАЗ 2110. Остальные датчики в норме. Расход упал, но незначительно, сейчас 11,7. С оборотами история другая, то они держатся на уровне в 800 об/мин, но непонятно при каких обстоятельствах повышаются до 1000, и могут держатся неделю, затем так же неожиданно возвращаются к нормальным 800. И еще момент. Иногда сразу после начала движения при торможении отдает в педаьл тормоза. Если притормоз ить достаточно сильно, то вибрация уменьшается и пропадает. Тормозные диски,колодки, рулевые, шаровые все новое. Куда копать дальше?
Доброе утро! А не пробовали поставить штатный лямбда-зонд?
Подскажите,Ауди 1.8 движок SF коробка 087 - перестали переключаться передачи, с первой на вторую переключается исключительно на 5000об\м. Что это может быть сама коробка или что-то еще? Отдавал в ремонт, там поменяли какую-то главную пару, но как было так и осталось...
Главная пара никак не влияет на переключение. Скорее всего вышел из строя пакет 1-2 передачи.