Есть проблемка.При разгоне со 2 на 3,4,5 появляется небольшой гул,еле слышный(при выкл.магнитоле).После сброса газа,пропадает.Реально дело в коробке.Вопрос в том,какая беда надвигается и как с этим бороться.Может залить "ХАДО"? Проявляется не часто.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема, на холодную двигатель пускается с полуоборота но пока не прогреется троит и чувствуется сильный запах бензина, после прогрева всё нормализуется но после перегазовки идут хлопки в глушитель. двигатель 2.8 ААН. Зарание спасибо.
Нужно сделать комп/дагностику двигателя и гадать не придется.
Прошу прощения за некорректный вопрос щуп двигателя и представляет собой металлическую полоску с пластмассовой ручкой а вот проставочки не помню резиновой или пласмассовой нет, этой проставочкой шуп как раз и упирается в отверстие так вот интересует расстояние от упора до конца щупа Спасибо!
Чуть более понятно! Эта проставка стоит 60р. и имеет длину 5,5 см.
Здравствуйте, есть вопрос, хотя и не по сезону, но как говорят – готовь сани летом. Подскажите, должны ли подходить к ногам задних пассажиров воздуховоды от печки (до Audi ездил на VW Passat – там были), а то зимы суровые, везде жарко, а в ноги иногда замерзают. Если они там не предусмотрены, если есть опыт подобной установки обдува ног пассажиров, или какие другие советы по данной проблеме у вас или у кого в форуме – поделитесь, пожалуйста. Мой e-mail vm_sinitsin@mail.ru или напишите сообщение прямо в форуме. Буду премного благодарен.
Здравствуйте! 1.Сколько стоит переустановка лобового стекла(подтекает,установлено немного ниже или сползло? - работа неизвестного мастера). Возможно ли это? Возможна ли замена молдинга лобового стекла без снятия стекла? 2.Подскажите, pls, где расположен блок управления круиз-контролем? Спасибо.
Стекла мы не клеем, но цену по Москве знаем 40-50$ (молдинг меняется со стеклом)
На моей машине стоит 5 цилиндровый двигатель с обозначением KZ, но о нем нигде ничего не сказано. И еше, педаль сцепления не отходит назад до конца - приходится ногой возвращать. В чем дело, как это устранить? Заранее спасибо ответившим.
Это обычный двигатель с системой КЕ-жетроник.В те годы распространен на Американском рынке. Педаль проваливается из за главного цилиндра сцепления.
Здравствуйте Помогите пожалуйста если не трудно Ситуация следующая потерялся маслянный щуп купили мне новый но оказалось что это только заготовка вопрос Какое должно быть расстояние от упора до конца щупа? Спасибо!
Нам вопрос не понятен :( Щуп двигателя или АКПП? Заготовок не бывает, а лишь заглушка на щуп АКПП.
Здравствуйте. Audi100, двигатель KU, бензин-газ. На любом топливе плавают обороты холостого хода. Сам клапан менял, может блк управления х/х( в нише ног водителя. рядом с комутатором), можно ли его проверить? За ранее благодарю.
Плаванье оборотов ХХ, мало связано с реле ХХ. Само реле проверяется путем его замены:)
Добрый вечер. Машина была в угоне, личинки на двух дверях и в замке зажигания провернуты, есть вариант поменять все замки, но тогда будет 4 разных ключа,но меня это не устраивает, нужен 1 ключ от всех замков. Можно ли решить эту проблему у вас в техцентре, найти новые замки и поменять их ? Спасибо.
У нас нет в наличии Ваших личинок, но если Вы купите замок зажигания и привезете нам любые дверные личинки , мы переберем их под ключ зажигания.
вопрос про жидкость гидроусилителя руля,залита непонятного цвета,скорее бесцветная.что посоветуете делать? -лить универсальную, -промывать(как?), -лить Г002000, или что-то еще? спасибо
Здравствуйте! Такая вот фишка - после 15-20 км. на скорости 100-120 (больше не тянет, так настроили "мастера") езды сильно тупит машина.Начинает потихоньку опускаться обороты - а потом троит как будто работают два цилиндра. Может ли быть это лямбда зондом?
Недавно предложили купить данную машину. Год из германии, автомат, все мыслимые опции. На ней стоят 17 колеса, спереди уже, чем сзади. Если не ошибаюсь, то спереди 225, а сзади 245. Был наслышан про то, что на полный привод ауди надо ставить только одинаковые по размерности колеса, иначе может умереть межосевой дифферинциал. Правда ли это? И еще, существует ли какая-нибудь диагностика автомата? Заранее спасибо!
Есть понятие соотношение высоты резины и её ширины, если правильно рассчитать это соотношение, то можно ездить. АКПП опрашивается сканером или компьютером.
Здравствуйте! К вопросу о заслонке V21 У меня она постоянно открыта. Моторчик, который внутри сервопривода, рабочий - если заслонку принудительно закрыть, то моторчик отрабатывает на открытие. Переменный резистор внутри то-же работает - сопротивление меняется. В чем причина? Спасибо.
Причина может быть в блоке управления или датчике температуры.
Добрый день!У меня перестал работать счетчик километража на спидометре.Скорость показывает но не считает км.Проверил все,кроме электроники(не знаю какие датчики проверять?).Спасибо!
Здраствуйте! Такая вот промблема. ABS работает до 40 км/ч, после превышения указанной скорости перестает работать и вследствии чего загорается лампа ABS на доске приборов. Где погладить, чтоб все работало? дв. ААН ,91 года рождения.
Еще у меня есть сотка, но уже с дв. AAR 92 года постройки,с ней все гуд, но вот указатель температуры переодически не показывает. Где посмотреть или что пометь нужно? Заранее пасибо!
Добрый вечер. 1. Надо опросить сканером ABS. 2. Меняйте датчик температуры 3-х контактный.
ЗДРАСТВУЙТЕ! Подскажите какую роль в климат-контроле играет заслонка V21, КОТОРАЯ СТОИТ НА ВХОДЕ ПЕРЕД ВЕНТИЛЯТОРОМ, в каких случаях она закрывается? Заранее спасибо!
Это забор наружнего воздуха, чем больше обороты моторчика печки, тем шире открывается заслонка.
Здравствуйте! После ремонта и покраски задней ниши выдали на руки пластиковую наклейку(защита краски от камешков)и сказали через несколько дней приклеить, Вопрос через сколько дней и как ее приклеить, Спасибо!
Вопрос не по адресу:( Как ? незнаем.. потому что даже не понимаем, что за штуковина такая чудесная:) Несколько дней... 2-4.. необходимо для полного высыхания краски.
Здравствуйте! При включенном климат-контроле в положении LOW при езде пропадает частично мощность на секунду а потом все в норме? Каков ресуср моего двигателя NF обьем 2.3? АБС до сих не могу сделать завел поехал сначала что тарахтит спереди потом отключается АБС и все перестаёт тарахтеть? Спасибо заранее
1.Климат контроль забирает при работе до 25% мощности двигателя. 2. Ресурс зависит от стиля вождения и своевременного тех.обслуживания. Обычно для NF это 300-400 тыс. км. 3.ABS нужно смотреть, по Интернету не вылечим. Удачи
Здравствуйте!1.У меня плавают обороты 1000-2000 2.При малом уровне топлива машина начинает глохнуть 3. При нажатии на педаль газа у машины нет приемистости. 2.Я поставил новый бензонасос,поменял обратный клапан ,заливал разные промывочные жидкости но ничего не помогло. Подскажите пожалуйста решение этих проблем
Вам поможет полная диагностика впрыска 1300р. по записи.
Не работает отопитель салона и только на 2-й скорости. 1-й скорости не хватает на обдув стекол, если несколько человек в салоне, а 3-я и 4-я скорости уж больно громкие. Возможно ли обойтись без замены всего блока сопротивлений, а заменить только одно (скорее всего только одно и сгорело, которое на 2-ю скорость идет)?
На панели приборов не работает указатель температуры. Указатель уровня топлива работает - стабилизатор должен быть в норме. Возможно ли у вас диагностировать неисправность точнее и (если надо) найти и заменить ТОЛЬКО указатель температуры? А то меня тут пугают, что надо менять всю панель. Спасибо заранее.
позвоните нам и уточниете маркировку приборной панели, попробуем помочь...
Происходит периодическая разблокировка чип-ключа, машина не заводится. Центральный клапан на ТНВД блокирован. Где и как избавиться от проблемы? Спасибо.
Мы можем только убрать иммобилайзер(вообще) Цена 8200р.
Не включается компрессор кондиционера,в сервисе сказали надо менять блок управления климат-контроля,остальные функции работают.Можно ли отремонтировать или действительно надо менять?
Здравствуйте! У меня такой вопрос двигатель только что из капиталки, а свечи горят с регулярностью комплект в две недели. Говорят, что свечи плохие, а может, дело в двигателе?
Здравствуйте! Время от времени отказывается включаться 1 или задняя скорость, после небольшого усилия втыкается и после этого некоторое время работает нормально. Что это, кулиса, КПП, сцепление или что-то ещё?Спасибо.
Здравствуйте! 1)Меня интерисует вопрос при выборе машин,что лучьше и экономичней,audi 80 c 1.8s 91год(я так понимаю здесь простой карбюратор) или 80 -1988 года с 1,8(какая здесь система и каую из них выбрать. 2)И второй вопрос, ацинкован ли кузов на 80-ке 1991года. И можно ли это определить по (VIN) коду машины или както иначе? Спосибо!
Кузов оцинкован. Ищите машину с двигателем PM-моновпрыск.
Здраствуйте!!! У меня такой вопрос купил недавно машину и сразу возникли вопросы 1. Двигатель ADR 090397 можно на него поставить турбину, или лучше зделать чип тюнинг??? 2. Иногда плавают обороты или иногда плохо заводится. 3. Подтекает крыша, передняя водительская стойка, мазал герметиком результат тотже если вы этим занимаетесь сколько цена??? Заранее спасибо!!!
1.Турбину не поставите. 2.Надо подключить компьютер. 3.Если есть люк, попробуйте почистить водостоки.