Добавление к нижеописанному вопросу По ЕТКА нашел 1. клапан принудительного холостого хода (он вроде после воздущного фильтра и до резиновой черепахи стоит) 2. регулятор холостого хода (но вроде это не клапан и он уже к выпускному колектору подходит) Я так понял первый из них нужно промыть?
И еще нашел такую закономерность, когда в бортовой сети напряжение 12 вольт и больше, то холостые обороты в норме.
Когда напрежение стремится к 11 вольтам, то обороты холостые возрастают.
Может это быть из за дохлого акуммулятора, или плохого генератора?
Т.е. может проблема все же в электрике?
Мы всё проверим за 15 минут, и зарядку и утечки тока и состояние аккумулятора.
1. Холостые обороты в норме 800-900, но иногда вырастают до 1500-2000 и могут очень долго держатся, потом так же случайно падают до нормальных (иногда только после выключения двигателя и завода заново), никакой закономерности не нашел, могут сразу как только завел держатся на 2000 (и так целый день), а могут через некоторое время поднятся, или не поднятся в этот день вообще. Практически всегда скачком, после газа перестают сбрасыватся ниже 1500-2000, обычно какаято цифра фиксируется и далее держатся в пределах +- 50 оборотов. Насколько вредно для двигателя ездить на холостых в районе 1500-2000?
Ваш ответ 1.Для начала, промойте клапан ХХ.
2.А где он находится? 3.Можно ли к вам подъехать, чтобы вы промыли?
Клапан стоит над впускным коллектором сзади, имеет три выхода, на которые одеты резиновые шланги и электрический разъём. Подъезжайте к нам, мы сможем оценить его работоспособность и состояние и промоем.