Возвращаясь к вопросу по поводу "тупости" машины при полупустом бензобаке"от 26.02.06, заданному мною в данном FAG, скажу следущее 1)СПАСИБО Александру, нешуточно потратившему целый день (01 апреля) на решение этой болячки. 2) к сожалению, она так и не прошла. Выехав за ворота сервиса, машина с 20 литрами в баке бодро набрала обороты на проспекте Мира и благополучно заглохла под Рижской эстакадой. Покурив минут 5, машина одумалась и в страшных конвульсиях двигателя доплелась до ближайшей заправки. Залившись до 2\3 бака все "дергунчики" враз прошли, и машина шустро под "спортивный выхлоп" выбитого катализатора и без приключений добралась до гаража.
Что было сделано меняли бензанасос, топливный фильтр, в\в провода, температурный датчик, клапан обратки, регулировали момент зажигания, "пробили" катализатор, тестировали VAG`ом, замеряли давление топлива - ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ!!!
Пожалуйста, предложите что-нибудь. Всех столкнувшихся с подобной проблемой, просьба писать на почту. Заранее благодарен!
Александр не спал всю ночь и решил загадку, так что ждём Вас, ещё раз в гости.Звоните.
Здравствуйте.У меня проблема!При запуске холодного двигателя происходит скачек , выключаю стартер обороты падают до 400 и возрастают до нормы.Далее во время прогрева обороты возростают до 1600 и держатся на месте и во время езды.Если остановиться и заглушить двигательи подождать минут 10, а потом снова завести обороты держаться в норме но через некоторое время начинают плавать от нормы до 400. вовремя стоянки и езды.Подскажите в чем проблема? Двигатель 1.8 s JN KE-Jetronic/
Добрый день! Недовно приобрел AUDI 80.Подскажите пожалуйста1.при пуске двигателя на холодную,до прогрева двигателя выхлопные газы пахнут резким синтетическим запахом ,при прогреве все окей.Это надо лечить? 2.При оборотах двиг. примерно около 3000об/мин. начинается вибрация двигателя переходящая в сильный гул в салоне.Немогу понять из-за чего, но на других оборотах,как в большую от 3000 об/мин.сторону,так и в меньшую гул с вибрацией пропадает.
Проверьте состояние подушек двигателя и КП, крепление выпускного тракта и всяческих защит.
Автомобиль привезли автовозом из Германии. Двигатель троил, поменял только одну свечу. Сейчас двигатель работает нормально. Нужно ли менять все свечи? Сильно ли будут заметны изменения в работе двигателя после замены всех свечей? Где находится "лягушка" на мое авто? А то не работает лампочка заднего хода. Все проверил, осталось только найти эту "лягушку". Спасибо!
1.Если старые свечи ещё живы, то при замене на новые Вы ничего не почувствуете. 2."Лягука" стоит на КП справа по ходу, а разъём слева.
здраствуйте,опять я с воей проблемой,у меня были нестабильные обороты при езде,а теперь вобше невозможно ездить,при резком нажатие на газ автомобиль останавливается как будто выключил зажыгание,и ета проблема прогрисирует я немогу розогнать автомобиль до 120 к/м,а начиналось пре 140 к/м пожалуйста помогите,вся надежда на вас,у нашей области нет спецеалиста по авди-200
Меняйте топливный фильтр и замеряйте давление бензонасоса. Давление должно быть не менее 6 бар.
Машина тупит по-страшному, разгоняется из рук вон плохо, доходит до 120 км/ч и потом хоть убейся быстрее не едет, причем даже на лёгком подъеме скорость падает чуть ли не до 50 км/ч. на любой скорости. Продавец грузил, что так настроен компьютер на оптимальный расход 7 л/100 км., но на поверку оказалось 10,5 л/100 км. и турбина молчит. Проверяли все датчики путем замены и топливный и воздушный - все равно турбина не работает. Два вопроса 1) Могут ли все вышеперечисленные прокладки быть из-за турбины и насколько опасно ездить с нерабочей турбиной и 2) Есть ли смысл ставить восстановленную турбину (350$ из Бреста гарантия год) или все же новую и ск. она может стоить и ск. и та и другая стоит у Вас? Да и ещё, ск. может стоить у Вас работа по замене турбины?
Возможно, не работают пневмоклапаны управления турбиной,прежде чем тратмть денги на детали - сделайте качественную диагностику.
Добрый день ! Скажите пожайлуста, поменял сцепление. Все нормально, но когда заводишь и прогреваешь во время того как отпускаешь педаль машина немного дергает вперед, что это может быть. И если дизель зимой плохо заводится , но масло не кушает , и синего дыма нет (после прогрева)значит все нормально или стоит побеспокоится(в плане движка).Может плохой завод это результат немногого воздуха выходящего из топливного фильтра. И вообще чем грозит воздух в системе для дизелей . Огромное спасибо.
1.Проблема может быть в демпфере маховика. 2.Могут не работать свечи накала.
Ответьте пожалуйста для тех, кто в танке, Вы сказали поменять шток помпы, а где он находится (под капотом или в багажнике) в самом насосе или это толкатель от распредвала. (двигатель AAB 2.4D)
Снимаете помпу и достаёте из головки круглую штуковину, длинной сантиметров 10 - это шток.
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста производителя оригинальных рычагов. Сколько будет стоить у вас заменить рычаги, наконечники, стойки стабилизатора и сход развал. Спасибо.
Здравствуйте!Помогите выяснить причину.Заводишь,прогреваешь,передачи включаются очень трудно,но после ездки 1км все нормально(сцепление берет в середине).Заранее благодарен!
Слишкои рано включается вентилятор, гдето 70-75 гр. 1.Как проверить датчик включения вентилятора? 2.Может что-то еше проверять надо? Есть какаято реле? какая и где? или компютер включает вентилатор смотря на показ. датчика. 3. Как проверить датчик температури двигателя? Может ето он неправильно показивает температур, а вентилятор включается когда надо (но ето врятли, не похоже, иногда вопше на холодном...)
p. s. кондиционера нет
Берётся термопара(датчик такой) и измеряется t ОЖ. Расхождения показаний, иногда, достигают 25 гр.
Здравствуйте!Скажите сколько стоят задние суппорта(не оригинал конечно) и их замена в вашем техцентре-в суппорте закис ручник,но тормоза при этом есть!
Суппорт 3750 р. 1 шт. Замена 600 р. одна сторона. Можно перебрать 3000 р. шт.
В режиме прогрева из дозатора топлива (форсунки) бензин подается большой струей, из глушителя - жирная копоть, через минуту начинает троить, в чем причина?
А как Вы увидели большую струю? А ещё забыли указать какой у Вас мотор? А ещё похоже, что компрессии нет, дымок из глушителя сизый, маслом пахнет?
здраствуйте опять я своим вопросом,про дергание,у меня коробка автомат и нет дерганей,потому может я не ощущяю резких дерганей, во вторих я (говорил)что стрелка тахометра отклоняется на одну или две отметки,тоесть когда я нажымаю на педаль газа то тагометр приблезительно показывает 3000, а через несколько секунд 2,800.и снова на три тысячи,и так до тех пор пока нет большой нагрузки на двигатель.Извените за назойливость,и спасибо вам за ваш труд
Не видно проблемы. Показания штатного тахометра не всегда точны. Если на него не смотреть, есть претензии к динамике разгона? Если нет, то и заморачиваться не надо.
Стучит вакуумный насос, стук как у компесатора, но не компенсаторы. подскажите что делать, менять целиком или существуют ремкомплекты, какие сложности с этим связаны?
Здравствуйте.. подскажите пожалуста на ауди 100 ,мотор 2.5 TDI при движение загораеться лампочка chek , при нажатии на педаль тормоза гаснет... что это .. и какие могу быть последствия С уважение Александр
Как то это не правильно. Связи между педалью тормоза и блоком управления двигателя, который зажигает котрольную лампу CHEK, нет. Приезжайте, надо разбираться.
здраствуйте я уже спрашывал,вас но не указал буквы мотора,задам вопрос сначала,при движение автомобиля плавают обороты, На холостом ходу все впорядке,мотор KG 2.2 tyrbo.плавают обороты не сильно,на одну отметку тахометра,и только при резком ускорение
С мотором разобрались, теперь с вопросом. Как при резком ускорении могут плавать обороты? Может машина подёргивается при разгоне? Опишите подробней.
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я иксплатирую Ауди 80 94 г.в. с двигателем 2.6 АВС на автомате, Сначала возникла проблема, кахдый при преключении коробки передач срабатывал центральный замок, то открывалисб то закрывалися, причину нашел в переломившехся проводах в крышке багажника которые идут на фонари, все востановилось, чрез месяц замки отключились совсем, при проверке компьютера ошибок не обнаружили. И еще постоянно врут датчики топлива и температуры. Подскажите что делать? Заранее благодарен.
Приехать к нам в гости, попить кофейку, а мы всё полечим.
здраствуйте, мне предлогают ауди 100 с движком 2.3 по мнению людей работающих в сервисах двигатель неудачный, накрывается потенциометр, и стоит он немало, что выбрать ведь это самый оптимальный вариант для 100,двигатель 2.0 слабоват, 2.6 много кушает бензина, если взять машину с движком 2.3 какие неприятности могут меня ожидать по двигателю....и вообще стоит ли брать таковую...
Прежде всего, перед покупкой, следует сделать полную диагностику. Это сэкономит массу денег при дальнейшей эксплуатации. По впрыску действительно немцы немного перемудрили, но не всё так страшно. Кстати, потенциометр стоит около 100$. Важнее найти поблизости мастеров которые понимают принцип работы данной системы впрыска. Ну а в остальном - всё очень крепко и надёжно. Выбор за Вами.
Течь масла в развале двигателя из под прокладки коловки блока. Как думаете дотяжка болтов поможет? может еще какой то совет есть, только не замена прокладки,ну очень не хочется.
Ну очень не хочется, а придётся, по другому не лечится.