Вопросы и ответы по бензиновым Ауди (Audi), Фольксваген (Volkswagen), Шкода (Skoda)


- Спасибо, что вам понравилось!
-> Поиск по вопросам
Страницы: (всего: 316) показать по:   10  30  50
<-Новее     16    17    18    19    20    21    22    23    24    25  [26]   27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    Старее->
Имя:   сергей
Дата: 12.03.13
Авто: шкода октавия тур, 2008, ат, Механика, Не quattro,
VIN:
здравствуйте.Подскажите пожалуйста,появились рывки мри трогании,чтобы плавно тронуться нужно сильно постараться.Неужели сцепление?


Здравствуйте!

Почему же "неужели"? Оно самое!
Имя:   Александр
Дата: 12.03.13
Авто: passat, 1998, aeb, Механика, Не quattro,
VIN:
после замены масла (castrol 5.30) после прогрева мотора до робочей температуры на ходу и на оборотах 2-3000 загорается лампочка давления масла (красная масленка) если резко повысить обороты (именно на передаче, на нитралке не помогает) то лампочка проподает или заглушить машину и сразу же завести то тоже минут на 15 проподает. пока двигатель не нагреется до 90 градусов такого не происходит ( только на 90 градусов) на холостых при температуре в 90 градусов лампочка не загорится. и все это именно после замены масла отъездив 1500-2000км это проподает( при этом уровень масла всегда в норме)

Здравствуйте!

У Вас два выхода - или залить погуще масло или капиталить мотор(ну перед этим я бы механическим манометром померил давление на ХХ и 2500 об\мин)
Имя:   Алмас
Дата: 12.03.13
Авто: Audi c4 переходка, 1993, ABC, Механика, Не quattro,
VIN:
Здраствуйте. Ранее я писал при холодном двигатель заводиться нормально, после того когда двигатель прогреется не заводиться, стартер крутит. отключал датчик холостого ход.заменил ДТОЖ, проблема осталась

Здравствуйте!

Нужно сделать диагностику машины.
Имя:   виталий
Дата: 12.03.13
Авто: ауди 100, 1992, ABC, Механика, Не quattro,
VIN: WAUZZZ4AZPN021060
здравствуйте,у меня такая проблема садятся акб, снял генератор поменял реле регулятор-ничего не изменилось. в чем проблема?

Здравствуйте!

Видимо короткое замыкание. Проверить можно отключив предохранители и подключая по одному узнать в какой цепи оно произошло.
Имя:   Сергей
Дата: 12.03.13
Авто: фольксваген, 1998, www, Автомат, quattro,
VIN: wvwzzz3Bzxp092411
Подскажите на фольксвагене загорается сервис 01 L что это и как от него избавится.

Здравствуйте!

Через посещение сервиса или подключив к ПК и воспользовавшись спецпрограммой.
Имя:   Юрий
Дата: 11.03.13
Авто: VW Golf 5, 2008, нет, Механика, Не quattro,
VIN:
Добрый день.
Я не так давно задавал вопрос на этом сайте, но проблему свою не решил. Дело в следующем Авто VW Golf 5, 2008 г. в., механика, бензин, 1,4 литра, пока гнал, возникла проблема со стартером (залипал с утра), но теперь он работает нормально. Но когда это началось, я растерялся и просто сходил и купил новый аккумулятор. На полюса не посмотрел, а оказалось, что у нового аккумулятора была обратная полярность. Я соединил два раза клеммы, оба раза машина заорала, потом я понял в чем дело. Когда я подключил «неправильный» аккумулятор, я сжег несколько предохранителей, которые я в последствии заменил и все стало работать нормально. Я добрался до дома, все работало нормально. После растаможки я заболел и машину, которая стояла во дворе, выходил лишь прогревать. После прогрева наблюдались незначительные скачки напряжения (мигал свет в салоне и притормаживал вентилятор). В один прекрасный день машина не завелась. После включения зажигания она вроде заводится, но тут же глохнет, не успевая схватить старт, после чего зажигается красная «масленка» (индикатор давления масла) и раздаются 3 звуковых сигнала зуммера. Стартер крутит нормально даже в мороз, уровень масла в норме и оно не замерзло (жидкое), бензонасос работает (жужжит, после нескольких попыток вокруг машины присутствует сильный запах бензина, свечи были сырые), свечи я чистил, сушил – та же история. Мотор тряхнет разок и тут же глохнет. Сегодня приходил электрик. Сканер выдал ошибку «Р0141 02 Sensor Heater Circuit» («P0141 Неисправность цепи нагревателя датчика кислорода (BANK 1) после катализатора (SENSOR 2)» или неисправность Лямбда-зонда после катализатора). Больше ошибок не было – проверяли несколько раз. Контакты и предохранители тоже смотрел. Подскажите, может ли машина не заводиться описным образом по причине лишь вышеуказанной ошибки? А если, на ваш взгляд, причина не в этом, то что это может быть?
Заранее благодарю за ответ.


Здравствуйте!

Лямбды не влияют на холодный запуск. Они начинают работать от 350 градусов Цельсия и выше. То есть пока они не нагреются они не участвуют в смесеобразовании. Могло сгореть что угодно от неправильной полярности. Тут заочно проблему не решить. Если сможете пригоняете к нам.
Имя:   алексей
Дата: 11.03.13
Авто: audi, 1996, adr, Автомат, quattro, климат
VIN:
здравствуйте! еще раз по поводу что машина глохнет когда прогреется двигатель. теперь она даже на холодную не заводится. снял питательный шланг который подает топливо к двигателю надел бутылку и начал заводить - топливо не поступает. снял клейму от бензонасоса накинул контрольку начал заводить-контролька загорается значит питание есть. по моему хана насосу или забился фильтр. отсоединил все шланги вытянул верх (датчик объема)внутри от крышки-датчика отсоединил проводку и шланги которые идут к насосу на дно, снял кольцо с корпуса насоса (на нем написано ZU и стрелочка вверху)и начал поворачивать его против часовой стрелки , но как я не поворачиваю толку ноль.там еще каких то два лепестка между основным корпусом и корпусом насоса с фильтром толку их отгибания тоже ни чего не дало. вытащить силой - боюсь сломать. подскажите как его вытащить или может надо какое то приспособление для снятия насоса. заранее спасибо!

Здравствуйте!

Инструкция:

Топливный насос и датчик уровня топлива
Снятие

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Топливный насос и датчик уровня топлива установлены в топливном баке.
2. Снимите панель сверху топливного бака.
3. Отсоедините разъем подключения насоса/ датчика.
4. Отсоедините топливные и вентиляционные шланги, пометив их.
5. Открутите крепежное кольцо и достаньте насос/ датчик.
6. Отсоедините шланги внутри насоса и разъем подключения.
7. Поверните насос против часовой стрелки примерно на 15 мм и снимите его с
крепления.

Установка

Установка проводится в обратном порядке снятия.
Имя:   Артемий
Дата: 11.03.13
Авто: audi 100 45 кузов 2.3 литра, 1992, AAR, Механика, Не quattro,
VIN: wauzzz4aznn143877
Такая ситуация заводилась и ехала всегда,недавно стала дурить,крутила стартер но не завелась,повторно включив зажигание больше не загорались индикаторы и машина не издаёт никакого звука,а пригнав в сервис всего за 1400 её завели сделав какой то проводок,и опять тоже самое Мне сказали что проводку надо менять полностью,как лучше поступить??

Здравствуйте!

Либо менять проводку в этом сервисе либо искать истинную причину неисправности в другом сервисе...
Имя:   Валентин
Дата: 11.03.13
Авто: Ауди, 92, AAR, Механика, Не quattro,
VIN:
Спасибо за помощь!!!

Пожалуйста.
Имя:   Наталья
Дата: 11.03.13
Авто: AUDI A6, 2001, APU, Механика, Не quattro, 2х.зон.климат;омыв.фар,abs;esp.
VIN: WAUZZZ4BZ1N092898
Добрый день!у меня такая проблема.Во время движения на панели приборов все время горит "машинка с ключем",машина может во время езды заглохнуть-заводится сразу же.Но потом я ее не могу заглушить-вытащу ключ -двигатель работает!Может дело в самом замке зажигания?Спасибо ,

Здравствуйте!

Вам нужно к хорошему автоэлектрику. Возможно неисправен иммобилайзер.
Имя:   сергей
Дата: 11.03.13
Авто: шкода октавия тур, 2008, ат, Механика, Не quattro,
VIN:
подскажите.При прогревании машины обороты не поднимаются выше 1000,и чтото клацает в районе бачка доливки в гур.


Здравствуйте!

С оборотами нужно сделать диагностику. Первый претендент на неисправность - датчик ОЖ, потом регулятор холостого хода.
Имя:   Михаил
Дата: 10.03.13
Авто: audi a4 2,0 TFSI, 2006, BPG, Автомат, Не quattro,
VIN:
Диагностика выдала ошибку P0117-низкий показатель температуры двигателя.Заменить датчик.А в автосервисе этот датчик не нашли. Помогите разобраться где он находится у меня под капотом?Это датчик G62 и G2 я правильно понимаю?

Здравствуйте!

На ГБЦ ближе к моторному щиту если я правильно помню...

П.С. Бежать от таких сервисов без оглядки...
Имя:   Есбол
Дата: 10.03.13
Авто: audia4, 1995, adr, Автомат, quattro, седан
VIN: wauzzz8dzsa060379
здраствуйте помогите пожалуйста утром машина заводится хорошо прогреется заглушил обратно не заводится стартер скидывает раза 3-4 потом заводится и через секунду глохнет.1-2минуты подожду потом машина заводится ездит нормально.и так каждый раз как глушу двигатель.в чем причина?заранее спасибо за ответ

Здравствуйте!

Нужно делать диагностику. Так не угадать.
Имя:   владимир
Дата: 10.03.13
Авто: audi a6 , 96, aae, Механика, Не quattro,
VIN:
температура двигателя держит50 и не поднимается больше печка греет нормально может датчик не исправен

Здравствуйте!

Возможно и датчик, а может и термостат... Нужна диагностика...
Имя:   а
Дата: 10.03.13
Авто: audi a6, 1996, adr, Механика, Не quattro, климат
VIN:
здравствуйте! подскажите что это может быть хотел завести авто (двигатель был теплый), не поглядел что она на скорости в следствие чего она немного дернулась (раньше такое тоже бывало)поставил на нейтраль и начал заводить она завелась на малых оборотах и заглохла. и больше не хотела заводиться. когда полностью остыла завелась как ни в чем не бывало. я поехал и когда она хорошо прогрелась опять заглохла. потом тоже самое после охлаждения завелась прогрелась и заглохла но теперь и на холодную не заводится. я понимаю что нужна диагностика но может вы что нибудь подскажете что надо посмотреть до неё.

Здравствуйте!

Я думаю что и диагностика не покажет что там не так. Причина скорее всего в том, что пропадает питание на жизненно важные устройства при прогреве машины. То есть нужно прежде всего все косички массы и силовые плюсовые провода зачистить и привести в порядок. А случилось что-то вроде этого: в момент заводки и "дерганья" мотор попытался провернуться и сильно накренился(на сколько позволила подушка двигателя) из-за этого натянулся либо еще каким-то образом один из вышеописанных проводов потерял устойчивый контакт. А механизм остановки следующий - из-за термического расширения при прогреве теряется в этом узком месте контакт и мотор глохнет.
Имя:   Валентин
Дата: 10.03.13
Авто: Audi, 92, AAR, Автомат, quattro,
VIN:
Добрый день.Подскажите,я вместо катализатора установил себе универсальный резонатор,но гайку под лямда-зонд вваривал сам и получилось что лямда не целиком погружена в резонатор.При диагностике выдали 1.76v ,при рекомендуемых 0.1-0.9v.Может ли это являтся причиной или неисправен сам лямда-зонд? И ещё при появлении провалов в работе двигателя слышатся хлопки в районе кислородного датчика,есть-ли какая связь?

Здравствуйте!

А напряжение от лямбды постоянно такое или меняется и скачет? Если постоянно то она сдохла.
Имя:   Алмас
Дата: 10.03.13
Авто: Audi c4 переходка, 1993, АВС, Механика, Не quattro,
VIN:
Здраствуйте. при холодном двигатель заводиться нормально, после того когда двигатель прогреется не заводиться, стартер крутит. отключал датчик холостого ход.

Здравствуйте!

Скорее всего в датчике температуры, а не холостого хода проблема...
Имя:   Руслан
Дата: 09.03.13
Авто: AUDI A6 C4 , 1997, ADR, Механика, Не quattro,
VIN:
добрый день, подскажите пожалуйста где на двигателе моей машины находиться датчик холостого хода. заранее благодарю

Здравствуйте!

Под впускным коллектором если мне память не изменяет.
Имя:   Алексей
Дата: 08.03.13
Авто: Audi, 2005, 1, Автомат, quattro,
VIN: wauaf68e15a517313
Здравствуйте. Помогите, подскажите пожалуйста, проблема следующая. С неделю назад машина стала долго заводится (затяжной пуск), после чего при работающем двигателе стали плавать обороды (3,5 секунд) после чего все в порядке снова. А вот вчера поехал по работе на ходу заглохла, заводится раз на пятый либо сразу глохнет либо на холостых работает, а начинаешь двигаться в любом направлении через некоторое время или сразу глохнет. В чем может быть причина? И как устронить её?

Здравствуйте!

Возможно неисправен бензонасос.
Имя:   Александр
Дата: 08.03.13
Авто: audi A6, 1994, AAH, Автомат, Не quattro,
VIN:
Здравствуйте.Машина на холодную заводится и через минут 5 глохнет и не заводится пока не остынет.Бензин поступает.

Здравствуйте!

Замените датчик ОЖ или сделайте диагностику.
Имя:   Денис
Дата: 08.03.13
Авто: super, 2004, ((, Автомат, quattro,
VIN: не
Помыл мотор и через час вдруг стала как бутто троить потом вообще не заводилась сейчас какбутто троит и не едет что делать скажите пожалуйста


Здравствуйте!

Теперь все контакты под капотом вскрывать и чистить со спецсмазкой для контактов.
Имя:   сергей
Дата: 07.03.13
Авто: фольксваген пассат в4, 1993, 2е, Механика, Не quattro,
VIN:
имеете в виду отсоеденить датчик температуры ож .и понаблюдать что будет. завтро попробую. неужели он может как то влиять на работу. спасибо.

Да. Все верно. Он очень сильно влияет на мотор.
Имя:   Андрей
Дата: 07.03.13
Авто: ауди А-4, 2000, ANA, Механика, Не quattro, климатконтроль
VIN:
снимали ГБЦ для промывки. после установки головки блока цилиндров проехал 100км сначала появилась небольшая маслянная пленка в расширительном бачке но в масле антифриза не было, через 25 км и в масле появился антифриз. можно ли протянуть головку или надо снова снимать? и что вообще может быть?

Здравствуйте!

Протянуть можно, но это вариант "на продажу". Надо снимать и делать по инструкции. Либо это трещина в ГБЦ\блоке.
Имя:   Алексей
Дата: 07.03.13
Авто: Audi 80, 1989, ru, Механика, Не quattro,
VIN: wauzzz89zka293538
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,пропала искра но с катушки с центрального провода она есть.Что может быть?И как определить неисправность.Зарание спасибо!

Здравствуйте!

Заменить крышку и бегунок.
Имя:   юрий
Дата: 07.03.13
Авто: audi a6, 2007, AUK, Автомат, quattro, 3.2FSI КВАДРО
VIN: WAUZZZ4F47N168167
При заводке был железный звук 15-30 секунд, выбило чек(не правильная работа распредв.) На СТО заменил все цепи, натяжители, звездочки, и тд и тп. Проехал 600 км выбил опять чек,ошибка 3 цилиндра, и вал. поменял катушки+свечи, опять через 500км, выбивает чек. опять тоже самая ошибка.Меняю клапан управления распредвала, 700 км таже ошибка.На СТО ломают голову. Три вала стоят, а четвертый подгуливает, что может быть?

Здравствуйте!

Не видя сам мотор тут ничего порекомендовать не смогу.
Имя:   Дмитрий
Дата: 07.03.13
Авто: Audi 80, 1991, PM, Механика, Не quattro,
VIN:
Добрый день. Подскажите, что может быть. Если начать движение сразу после включения двигателя, но до щелчка 50-55 градусов машина <глохнет>. Если нажать газ в пол во время провала то обороты медленно падают и машина все равно <глохнет>. После этого сложно завести, двигатель не схватывает, а как начинает схватывать, то обороты очень медленно поднимаются до рабочих. После этой процедуры иногда запах бензина в салоне. Тоже самое если просто "газануть" на месте, обороты не поднимаются выше 2000-2500 оборотов. Как прогреется все ОК
P.S. Крышка трамблера, бегунок, высоковольтные провода и свечи заменены.

Здравствуйте!

В таких случаях обычно с датчика ОЖ начинать нужно поиски неисправности. Что такое "щелчок"?

Извините забыл написать, щелчек реле под рулем, издается примерно в диапазоне 50-60 градусов при прогреве. Датчик мерил в нескольких диапазонах вроде все ок.


Здравствуйте!

Попробуйте определить, что это за система(реле которой щелкает) и далее будет понятнее что же происходит с машиной.
Имя:   Георгий
Дата: 07.03.13
Авто: Audi A4 avant, 1997, adr, Механика, Не quattro,
VIN:
Еще такая проблема - при нажатии на педаль газа (машина на нетралке)в начальном положении на тахометре район единички вибрация по всей машине дальше нажимаю все вроде как приходит в норму !

Здравствуйте!

Скорее всего подушки мотора виноваты. Но лучше на подъемнике завести и посмотреть снизу что там вибрирует.
Имя:   Юрий
Дата: 07.03.13
Авто: VW Golf V 1,4 бензин., 2008, нет, Механика, Не quattro,
VIN:
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, возможное решение проблемы.
Заказал из Германии VW Golf 5 2008 г.в. 1,4 л. бензин, МКПП. Проблема такая барахлил стартер, но после постукивания и отогревания работал нормально. Теперь после использования машины некоторое время, стартер работает нормально. Теперь новая напасть машина заводилась нормально, но после некоторого времени работы "моргало" напряжение (свет в салоне незначительно мигал, примерно раз в минуту, вместе с тем, было слышно, как вентилятор тоже слегка "залипает"). И вот, на днях не смог завестись вообще. Стартер крутит нормально, двигатель вроде вот-вот хочет схватить, но сразу глохнет. После этого начинает мигать красным цветом "масленка" (индикатор масла) и 3 раза пищит. Пробовал заводить и с открытой заслонкой (выжимал педаль газа), та же история. Двигатель просто, как будто, не схватывает старт. Проверял щупом уровень масла - в норме. Температура воздуха около минус 20 или чуть ниже. После пригона из Германии масло не менял. За ранее благодарю за ответ.


Здравствуйте!

Нужно проверить и зачистить все силовые клеммы от АКБ до генератора и от них к потребителям(на стартер, кузов, мотор). Моргание это либо плохой контакт либо реле-регулятор в генераторе.
Страницы: (всего: 316)
<-Новее     16    17    18    19    20    21    22    23    24    25  [26]   27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    Старее->

- Спасибо, что вам понравилось!
техцентр по ремонту автомобилей Ауди техцентр по ремонту автомобилей Ауди