Зимой после ночной стоянки при запуске двигателя продолжала гореть лампочка давления масла.При прогазовке - гасла.Заменил (с промывкой) масло и м\фильтр.Ничего не изменилось.Примерно после 2-х месяцев появился звон гидрокомпенсаторов.После длительного уже прогрева звон проходит и лампочка гаснет.Масло-МОБИЛЛ 5V40.Масло не берет.В чем может быть проблемма?
Возможные причины: 1. Масляный насос. 2. Износ вкладышей Более точно можно сказать, после замера давления масла.
Здравствуйте еще раз. В продолжение темы о проблеме холостого хода,прочитал о возможном подсосе воздуха, тогда почему то пропадет то работает нормально.
Здравствуйте. Проблема такова холостой ход то работает нормально, то дергается в пределах 400-900 об. - почти глохнет, то же самое на ходу(у светофора обороты поддерживаются педалью газа). Регулятор холостого хода - новый (старый накрылся). Свечи то нормальные - когда ХХ работает, то в черной копоти - когда не работает ХХ.Расход бензина вроде нормальный,но на ходу иногда появляются провалы. Грешу на лямбду (одноконтактная) т.к. попадал на очень левый бензин. Техническое состояние мотора в норме.
Здравствуйте! Большой привет из Калининграда. Ребята помогите - на моей бочке при нажатии на педаль газа и переключении передач из-под капота слышно жужжание, которое спустя 2-3 секунды проходит.Подскажите на что грешить.
Как возможная причина, стук гидрокомпинсаторов при раннем зажигании.
Доброго дня. У меня несколько вопросо 1.Утром двигатель заводится хорошо, после того как заглушил (в течение 15 мин.) тоже хорошо,после примерно получаса заводится со второго раза, с первого - заводится и сразу глохнет, какая может быть причина? 2.Сколь стоит замена резинки лобового стекла и сама резинка? 3.Проводите ли вы ремонт круиз-контроля?
Может быть бензонасос или датчик температуры двигателя.
Периодически пропадает циркуляция охлаждающей жидкости, уровень тосола в норме, из помпы слышен негромкий скрипящий звук. Могла ли провернуться крыльчатка помпы на валу?
Спасибо за прошлый ответ, все оказалось верно как вы и говорили. У меня следующий вопрос иногда в пол силы горит и погасает лампочка аккумулятора что это могло бы значить?! И где вообще аккумулятор находится под капотом его нет, в багажнике тоже нет? Машина 89 года
Проверьте зарядку. АКБ находится с правой стороны под задним сиденьем.
Огромное спасибо за ответ! (по поводу 6 цифр двигателя) Дело до сих пор идет - всю неделю только этим и занимаюсь, плюс у десятка сотрудников милиции сразу стало много работы (удивительная страна). Попутно раздобыл в Сети несколько мейл-адресов сотрудников Ауди в Германии - может что и пришлют. А пока надежда на Вас (еще раз спасибо - нигде больше информации не нашел). Не могли бы Вы уточнить где должна находится маркировка завода и как она примерно должна выглядеть (на блоке имеются в разных местах ряд цифр, значки VW и Audi, и какая-то крупная цифра "3" - все они нанесены при отливке)
Заводская маркировка наносится на место букв двигателя, перед номером , выглядит по разному, но обычно это круглый значок с каким ни будь символом.
Здравствуйте, Скажите сколько будет стоить промывка системы охлаждения, замена радиатора с помпой и если есть у Вас в наличии радиатор с помпой их стоимость. Заранее благодарен.
Работа 2500р. Помпа с корпусом 1350р. Радиаторов три вида, от 2100р. (зависит от наличия АКПП и кондея)
Сколько должна сопровождаться свеча накала с момента работы двигателя? дв.1х
Свечи накала, необходимы для предварительного прогрева камер сгорания, непосредственно перед запуском двигателя. Т.Е. Как лампочка накала тухнет, можно заводить мотор. При работающем двигателе их работа невозможна.
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста в чем проблема.Иногда в двигателе происходит своеобразный "скачок" как будто встречное воспламенение. Иногда слабой силой, иногда сильнее. Но "скачки" не постоянные и не через равный промежуток времени. При этом из глушителя слышен несильный хлопок.Чаще это происходит на оборотах до 1400об\мин.Раньше это происходило очень редко ,теперь становится все чаще.Двигатель работает ровно,мощность по моему та же,запуск двигателя холодный и горячий без проблем.Подскажите пожалуйста в чем дело т.к сервиса специализированного в нашем городе нет.Двигатель ААТ 2.5TDI 115 л.с.Заранее благодарен.
Скорее всего, проблемы с ТНВД. Часто встречающийся дефект. Устранение на машине-4500р. Оплата по результату. если не получится, замена ТНВД.
Спасибо за внимание и ответ.Вопрос решился просто;переустановили фазы газораспределения, и машина завелась с первой попытки! Видимо немного ремень не "дотянули" при замене/ГРМ/, и он проскочил в момент заводки.../но через 20 тыс.?!?/.На возможность чего Вы указали. Всего хорошего.
Авто: Audi100 2,5 TDi,92г.в. 271 тыс. пробег. АКП.
Наездил 40 тыс. км без проблем. Менял только расходники,масло через 8-9 тыс/п-синтетика/.Двигатель ААТ. Зимой пользуюсь антигелем от "Хай Гир".После 2-хсуточной стоянки на морозе /-10 - -19 градусов/ на утро машина завелась, неуверенно поработала сек.10 и заглохла!? После следующих попыток запуска только немного схватывала но не завелась. Дня через два попробовал запустить при плюсовой температуре/+1/-даже не схватывала?! Свечи нак. рабочие. Поменял топливный фильтр/хотя на прежнем наездил не больше 10-ти тыс./ Фильтры фирмы "Кнехт". Ситуация с запуском не изменилась-мёртво... Продул топливопроводы в бак, хотя топливо вроде поступало, не запускается...До описанного случая не было никаких проблем с запуском,двигатель не дымил, расход масла до замены в пределах 0,5л. Двигатель отлично работал в разных диапазонах.Пожалуйста подскажите, в чём может быть проблема??? Заранее благодарен.
Вариантов несколько: 1. Свечи рабочие... а сколько стоит на них питание? (должно быть не менее 10 сек) 2. Негерметична топливная система(подсос воздуха) 3. Нет сигнала на позиционер(верхняя часть ТНВД) 4. После замены ремня ГРМ, в момент запуска перескочит на зуб.
Купил по доверенности Ауди-100 Quattro 89 года. Поехал переоформлять и никак не мог пройти экспертизу - номер двигателя имеет 6 цифр (и все) - что сильно не понравилось экспертам. VIN в порядке. При осмотре все ок (осматривало несколько экспертов), но заявляют, что такого быть не может, что "обязательно должны быть буквы". В справке написали, что "Внешних признаков изменения <..> не обнаружено", а где двигатель в скобках значится "следы динамического воздействия на ФХИ". Началась волокита. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
Буквы двигателя обязательно должны быть, в Вашем случае: МС, 1В, 2В... ну и 6 цифр. Если блок менялся на новый, то в этом случае ставится заводское клеймо и 6 цифр. Надо договариваться с экспертами и делать экспертизу с вклейкой фото. Других вариантов нет.
Машина(карбюраторная) не едет!!! Нажимаешь на газ - она не прёт. На малых оборотах ещё можно ехать, но потом всё равно глохнет. Постоишь - заводится. Но через некоторое время опять. На утро завёл без проблем. Уже два дня езжу, но жду повтора. Бензонасос или карб?
Скорее всего карб, чинить и/или чистить. У нас есть новый карб за 7500р.
Доброго времени суток. У меня такой вопрос после замены маслосъемных колпачков двигатель стал странно работать. С утра все ок, завелся с пол оборота и держит обороты в районе 1000, но стоит немного проехать и прогреть двигатель, то обороты подскакивают почти до 2000 и не падают до полного прогрева двигателя. Но если поездка не долгая и выключить не до конца прогретый двигатель, а потом минут через пять его завести то обороты снова 1000. Что это может быть? Зажигание и фазы в норме. И сколько это стоит? И еще вопрос, мне сказали, что вы продаете отремонтированные задние суппорта, не могли бы вы сказать так это или не так, сколько они стоят, какая на них гарантия и нужно ли вам оставлять свои старые суппорта. И сколько стоит замена их у вас? Заранее спасибо.
во время замены колпачков были сбиты метки механизма ГРМ как следствие сбито зажигание, от этого и проблемы. Суппорта Б/У или перебранные 2000р. новые 3500р.
Всё было нормально до морозов более 20. После первого дня завелась нормально, но обороты ХХ прыгали с 800 до 1000 даже уже и на прогретом двигателе, правда, после 20 сек вставали на место. После второго дня машина заводится и глохнет сразу. Помогает только, если держать педаль газа, при езде на ХХ глохнет. Только когда прогреется, тогда ХХ держит, но на 500-600, двигатель колбасит по-чёрному. Спасибо за ответ.
Как предположение: нарушена адаптация дроссельной заслонки. Точнее может показать только опрос сканером или ПК.
T-4 2.4d AAB 92г.в. у меня всегда стрелка температуры лежит на нуле,лишь после двух часов езды немного поднимается, но не вхедит в рабочую зону. перечислите пожалуйста возможные причины. и еще из выхлопной трубы все время идет белый дым.
Что касается указателя температуры: 1. Неисправен датчик температуры. 2. Неисправен сам указатель в щитке. 3. Излом проводки. Что касается дыма: 1. Установлен поздний угол впрыска 2. Недостаточная компрессия 3. Попадание охлаждающей жидкости камеру сгорания 4. Наличие воздуха в топливной системе.
Уважаемые эксперты, проблема такая, отказывают тормоза. Поменяли всё три главных тормозных цилиндра и так далее). Прокачивали,но всё равно появляется воздух в главном цилиндре, причину его нахожения там найти никак не можем. Расскажите пожалуйста о методе прокачки тормозов на машине с ABS фирмы ATE.
Благодарю за помощь
Качайте как на Жигулях. Ищите воздух например в распределители тормозных усилий(колдун). Ищите подтеки.
У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ТАКАЯ СО отрегулировали, сменили топливный насос, свечи, форсунки, высоковольтные провода, компрессия чуть ли не 14, но... на холостом ходу слышна неровная работа двигателя, очень туго разгоняется, когда педаль газа давишь в пол, то начинает притормаживать и дергаться, потеря мощности. Чего еще менять ума не приложим
Вариант 1. Пригнать на диагностику, но прежде позвонить и записаться. Вариант 2. Поменять: ЭГР, лямбда зонд, потенциометр расхода воздуха, дозатор топлива. И она точно поедет.
Может этот простой вопрос кто то задавал, но я не нашел. Скажите при нажатой кнопке (которая рядом с ручником) когда горит лампочка заднего привода и на панели горит АБС - это режим полного привода или только переднего? Заранее спасибо
Полный привод, у Вас не отключается никогда, а кнопка включает межосевой дифференциал.
Температура двигателя ADA 1.6i при движении автомобиля падает до +50/+60С. Термостат менял. С уважением Владимир.
Не факт, что новый термостат может быть исправен. Проверьте с утра: Заведя машину, потрогайте шаланги на радиаторе.. они должны стать горячими... только по достижении 80-90 Градусов. Если они сразу тёплые, значит все таки термостат.
Здраствуйте у меня такая проблема. На машине стоит климат контроль с кондиционером, когда ездиш зимой или осенью или весной сильно потеют окна думал радиатор печки потёк, снял патрубок между блоком кондиционера и вентилятором печки, т.е воздух идёт напрямую минуя радиатора кондиционера и потеть престало, значит радиатор отопителя цел. После этого у меня вообще всё перемешалось получается что у меня что-то с блоком кондиционера или система воздухазобора до блока кондиционера. Вопрос стоит ли там фильтр до кондиционера для очистки воздуха? Может это из-за него т.к. он засорён то вентилятор сосёт влагу откудато ещё на пример с дренажа кондиционера (я так думаю), Подскажите что делать? пожалуйста
Необходимо проверить открывается ли заслонка забора наружнего воздуха. удачи.
Заведенный (холодный) двигатель слабо реагирует на педаль газа т.е. вяло набирает обороты. По мере прогрева, двигатель начинает задыхаться при любом нажатии на педаль газа ( не разгазовывается). Тип мотора NF 2,3 ( блок управлениея зажиганием и блок управления инжектором). Хочу получить ответ на надеюсь корректно составленный вопрос, предпологаемые неисправности и методы устранения своими силами. Спасибо!!!
Проблема При запуске "холодного"двигателя стартер крутит,но не схватывает абсолютно. Это было летом. Во время транспортировки на буксире попробовал запутить со 2-й передачи (знаю, что может полететь ремень ГРМ и далее...), машина завелась. Остановились, заглушил, попробовал завести-с пол-оборота затаратела и никаких проблем до сегодняшнего дня. Опять крутит, но не схватывает!!!! ((((( Надеюсь на Вас!
Качайте как на Жигулях. Ищите воздух например в распределители тормозных усилий(колдун). Ищите подтеки.
Лучше пригоните на диагностику. Или... Возможные причины: Свечи накала. Насос ТНВД. Воздух в топливной системе. Пониженная компрессия в цилиндрах(что, Увы, скорее всего) .... А если я Вас не так понял, может бендикс.