Здравствуйте,еще раз благодарю Вас за ваше терпение и готовность отвечать на мои вопросы.Сегодня мой вопрос о отсутствии на клапане буста какого- либо пневмо шланга,хотя штуцер с гребенкой на верхней крышке есть.Должен ли он там быть?
Большой расход. Поставил новый лямда-зонд, при нажатии на газ - топливо не подается. Отключил лямбду, При начале движения машина начинает глохнуть, пропадает тяга. Заводится нормально иногда гуляют холостые. Были подозрения на бензонасос. Установив вместо него компрессор и включив лямбду - все становится нормально! Купили новый насос - не помогло - всё осталось по прежнему. За день до этого на ходу пропал ближний,дальний свет и передние габаритники, причем дальний включается моргалкой. Что это может быть, мастеров в городе нормальных у нас не сыскать. Где искать причину? (электрика/движок/...)
На большой расход, при отсутвии подачи топлива влияет давление в колёсах:-) Задавайте вопросы нормально!
Здрасвуйте. Проблемма следующего характера, при разгоне машины происходит провал примерно при 2000-2500 об. после перегазовки движок снова просыпается. И когда даешь резко газ двигатель издает гул весьма трепетно но машина слабо разгоняется и тупит, а после перегазовки ее снова прорубает. Форсунки чистил, ГРМ менял, провода и свечи тоже.Обороты не плавают. Посоветуйте что, просто хоть караул кричи, когда такая машина и так работает
Приезжайте - сделаем!
Нет возможности живу в Минске, укажите, если есть такая возможность, на ряд причин вызывающих эту проблемму
Эта информация стоит денег. Не отнимайте наш хлеб!
Здравствуйте! Периодически при движении на полностью прогретом двигателе срабатывает электровентиляторобороты сразу максимальные (кондиционер выключен). При этом он не выкючается , что с машиной не делаешь глушишь - потом заводишь, включаешь кондиционер - выключаешь, пока не заглушишь двигатель и температура не упадет ниже 90 град.Бывает, что несколько дней работает все нормально. У меня на машине стоит вискомуфта и эл.вентилятор.Подскажите, пожалуйста, причину неисправности. Спасибо!
День добрый! Похоже, что причина в неисправности датчика включения вентилятора радиатора.
Здравствуйте. Такая проблема. Во время движения поворачиваешь руль вправо, затем выравниваешь и после этого некоторое время (метров 200-300) руль тянет в право, затем все нормализуется. При повороте в левую сторону то же самое но руль тянет намного меньше. В чем может быть причина?
В розвале двигателя между вп. колекторами и головками по обе сторони вп. колектора есть датчики, под болтом под шестигранник, что ето за датчики?
Датчик детонации.
Вопрос - Если ето датчик детонации, то он прикручивается просто к блоку двигетеля и не имеет контакта с маслом, не так ли? Тоисть течь мосло из по него не может?
Здрасвуйте. Проблемма следующего характера, при разгоне машины происходит провал примерно при 2000-2500 об. после перегазовки движок снова просыпается. И когда даешь резко газ двигатель издает гул весьма трепетно но машина слабо разгоняется и тупит, а после перегазовки ее снова прорубает. Форсунки чистил, ГРМ менял, провода и свечи тоже.Обороты не плавают. Посоветуйте что, просто хоть караул кричи, когда такая машина и так работает
Проблема с генератором. Нестабильная зарядка. При прогреве двигателя зарядка в пределах 13-14В.Одноко далее при нагреве или увеличении нагрузки(свет) зарядка может падать до 12.2В. Работа генератора непостоянна то нормально, то ненормально. С понижением температуры зарядка улучшилась, но незначительно. Аккумулятор новый. За 4 месяца работы подзаряжал 2 раза (датчик перед запуском двигателя показывал меньше 12В). На СТО делали ремонт и поменяли диодный мост. Сначала вроде все было нормально, но через неделю практически все повторилось (правда зарядка ниже 12.5 В не падает). Подскажите возможные причины. Мне кажется это реле-регулятор. Спасибо!
А нам кажется(!), что умерла одна из обмоток 3-х фазного генератора.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при запуске двигателя и последующей работе, при чем не всегда, слышится постукивание. Если заглушить и заново запустить двигатель стук прекращается, иногда со 2-3 раза. И еще вопросик, мне кажется что для своих 133 л.с. машина слишком медленно набирает оброты, причем провал идет около 2000 об.с.подскажите причину. Заранее спасибо!!!
Мы, к сожалению, не экстрасенсы. Может быть очень много причин.
Добрый день! У меня такая проблема, одновременно пропала искра и пропал центральный замок. Замок сделали, а искру найти не можем, проверили все кроме коммутатора т.к. говорят он не проверяется. Может ли кроме коммутатора еще что-то влиять на искру и как такую проблему обойти? датчик Холла меняли не помогает.
Коммутатора на данном двигателе нет. Если есть сигнализцаия, то её следует проверить.
здравствуйте! вопрос следующий переодически ( раз в 10- 15 дней )пропадает холостой ход, обороты скачут от 200 до 1500 оборотов в минуту. возрастает расход топлива на 3-5 литра. все это продолжается некоторое время , потом все нормально.приехать нет возможности ( 2000 км )
Компьютерная диагнсотика поможет определить причину болезни.
Подходит ли передняя панель от А6(до 97 года) на мою машину? или хотя б щиток приборов. И вообще позможно ли ето сделать - проводка, воздухо провода и т. д.
Теоретически можно всё, но это очень дорого и мы не разу не делали.
1.даже на сухой дороге и даже не при резком торможении подвибрируает и гудит педаль тормоза, при включеном ABS. Думаю ето не нормально, а ви? 2.Начались морози. Не доконца доходит вилка включения блокировки диференциала(не горит лампочка маленькая,зельоная около кнопки и не отключается ABS). После ночи стоянки в отопливаемом гараже работает, но после полчаса езди по морозе тоже самое. Впрос что делать? и работает ли блокировка при неполном ходе вилки. 3.Попал в льогкий занос, издался звук работи ABS и машину вировнило, при том што я даже не тормозил не газовал и почти не маневрировал (не успел даже испугаться) Есть ли в моей машине какая то такая система(какая?),или мне причудилось...
1. Не отрегулированы датчики ABS. 2. Блокировка не работает, если лампа не горит. Проблема а вакуумной системе включения, либо в самом исполнительном механизме(нужно его почистить и смазать). 3. Причудилось!
Поменял дозатор по совету спеца .На старом машина работала на одной камере дальше не хватало топлива.После замены дозатора из выхлопной трубы повалил белый дым,в поддоне смесь масло и бензин,свечи черные.Что теперь капиталка?
Есть вопрос погас правый монитор климат контроля (если внимательно присмотреться, то можно что нибудь и разглядеть, как говориться в пол-пол-накала светит информацию). Левый монитор горит нормально, но периодически тухнет-не тухнет, причем синхронно с "еле дышащим" правым. Подлежит ли ремонту в т.ч. самостоятельному. В какую сумму обойдется. Приехать к вам не смогу т.к. нахожусь в Башкирии. Заранее спасибо.
Для начала поменяйте две средние лампы в климат контроле.
Здравствуйте! У меня следующая проблема при холодном запуске, пока машина еще не прогрета, очень трудно включается первая и задняя передача, требуется прикладывать огромное усилие. После прогрева становится легче. Прошлой зимой подобное случалось только пару раз в сильные морозы. Сейчас же температура около нуля. В чем может быть причина? Спасибо!
Попробуйте поменять масло на хорошую синтетику, если не поможет меняйте КПП.
Иногда, при торможении перед практически полной остановкой (перед перекрестком) падают обороты примерно до 200 об/мин на 1 секунду. двигатель не глохнет, но его колбасит соответственно. В чем может быть проблема? Вакуумник?
Не пробовали делать компьютерную диагностику? А ещё это может быть подсос в системе питания.
Здравствуйте!!! Подскажите пожайлуйста, Если дизельный пасат В4 1.9 TDI при темпиратуре -2 заводится только после 5минут мучений? Выведена кнопка напрямую на свечи накаливания от аккумулятора в салон. Что это может быть за неисправность? Дело в свечах накаливания, или в чем то другом?
Дбрый день. На ходу машина начинает дергаться но не всегда (как буто глохнет на ходу и тутже заводиться но при этом не глохнет или мелкие подёргивания т.е. такое ощющение как будто держат за "зад".).Дело не в свечах, форсунка новая, поменял три распределителя, компресия 11.5 либо 12 в зависимости от компресометра, давление бензонасоса нормальное. Что может быть?
Устранять плавующие дефекты тяжело. Диагностика должна помочь. Скорее всего проблема с проводкой.