Авто: AUDI-A4, 2000, adr, Механика, Не quattro, VIN:
Здравствуйте. У меня такая проблема, температура у двигателя нормальная 90 градусов, глушу двигатель, через 10 минут завожу показывает 100 градусов, немного поработав опять 90. Это нормально или нет?
Здравствуйте!
Это нормально так как после остановки мотора прекращается принудительная циркуляция жидкости(помпа не крутится), и ОЖ нагревается от блока.
Авто: Ауди А6, 1995, ABC, Механика, Не quattro, VIN: WAUZZZ4AZSN101920
Здравствуйте. Одновременно перестал работать звуковой сигнал при загорании контрольных ламп, а также зуммер "включенный свет" при открывании дверей. Что нужно сделать? Автоэлектрик ориентирует на замену всего блока приборов. Возможна ли другая причина и/или вариант устранения неисправности. Спасибо. С уважением, Сергей.
Здравствуйте!
Нужно подать сигнал на сам зуммер - если он не отреагирует впаять от чего-то еще или найти на разборе приборку с которой вытащить его.
Авто: vw passat b5+, 2002, awt, Автомат, Не quattro, VIN:
сегодня ехал на машине и при разгоне от 3000 до 4000 оборотов машина начала дергаться и вибрация отдавалась в педаль газа,до этого такое явление было очень редким,еще в этот момент слышан скрежет из под капота. Подскажите что может быть
Здравствуйте!
Нужно вывесить на подъемнике и включить передачу для определения источника шума.
Авто: Ауди А4 Avant 1.9TDI, 2000, AJM, Механика, Не quattro, VIN:
Здравствуйте! При резком ускорении (нажатии на педаль газа) автомобиль не разгоняется (особенно заметно при скорости 100 км/ч даже на прямом участке дороги, под горку еле едет (падает скорость), как только прямой участок или с горы, начинает разгоняться.В чем может быть причина? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Вопросы о работе дизельных машин можно задать в соответствующем разделе сайта - http://forrings.ru/faqdiesel/
Авто: ауди а4, 2002, ALZ, Механика, Не quattro, VIN:
подойдет ли на ауди а4 1.6л двигатель 1.8 турбо
Здравствуйте!
смотря что понимать под "подойдет". Если поместится ли он в моторный отсек и встанет ли на штатные места, то да. А вот приделать его к трансмиссии, электронике, выхлопу - это уже проблема.
Здравствуйте! Подскажите как решить проблему машину на ходу (от 50 до 80 км/ч)начинает раскачивать из в стороны в сторону спереди, как будто на колесах восьмерки, после 80 км/ч пропадает, в основном начинается в вышеуказанном диапазоне когда набираешь скорость(под нагрузкой). Колесные диски и резину проверял, подшипники ступицы, диски тормозные, рычаги, шаровые опоры - ок, без люфта. Поменял внутренний шрус левый (был порван пыльник и люфт). когда машина вывешена, есть небольшой люфт в правом внутреннем шрусе, но когда машина на колесах люфта - нет. Масло в коробке автомат на уровне. В месте соединения шрусов и коробки автомат масляные подтеки, также подтекает сальник коленвала в месте соединения с коробкой. Что уже смотреть м.б. коробка или опоры двигателя? на холостом ходу двигатель не "скачет".
Здравствуйте!
Поставьте передние колеса назад а задние наперед. Так можно исключить влияние колес и дисков. Далее я склоняюсь к версии неисправного ШРУСа. Если есть люфт при вывешенном колесе, то на ходу он точно будет. Влияет ли добавление газа в этом диапазоне скоростей на амплитуду раскачки? Если накатом нет вибрации(или почти нет), а при добавлении газа начинается, то это точно ШРУС.
Авто: VW bora, 2001, avu, Механика, Не quattro, VIN:
Здраствуйте сделал диагностику показала ошибку P1423 Ряд 1, система подачи вторичного воздуха слишком низкая пропускная способность(Непостоянно) и P1290 Датчик температуры охлаждающей жидкости на выходе радиатора-G83 слишком высокий уровень сигнала(Непостоянно) подскажите что нужно делать или заменить.СПС
Здравствуйте!
Заменить датчик температуры и снова посмотреть на ошибки. Они скорее всего связаны между собой. И должны пропасть после замены датчика.