Ситуация следующая Audi S5 2008 МКПП, пробег 50000 км, недавно загорелась ESP + значек сигнализирующий о не исправности стояночного тормоза, через минут 20ть загорается еще и чек, табло горит как елка новогодняя! Едим на диагностику к дилеру. Выявлено, что EPS, стояночный тормоз и все что к этому относится исправно, ошибки пришли из за совершенно посторонней не исправности датчика расхода воздуха. Проверили, под нагрузкой расходомер ведет себя нормально и вполне исправен, даже поменяли на новый, ошибки после обнуления выявлены вновь с такой же периодичностью! Механики берут таймаут, после чего получаем информацию о существующих проблемах у ранних версий S5 в воздушном патрубке, который идет от впускной коробки воздушного фильтра к дросселю. ( с трудом верилось, но судя по информации, патрубок имел слабые места в области дросселя и не был достаточно герметичен по диаметру ). Поменяли этот патрубок, но долго радоваться не пришлось, через 20 мин, ловим все те же самые ошибки в прежней периодичности. Кто подскажет, где рыть, что смотреть. Да, машина в динамике изменений не приобрела, едет как ехала, двигатель работает ровно! Началось все после ТО, где кроме замены масла, я попросил почистить дроссельную заслонку.
Здравствуйте!
Смотреть все вокруг дроссельной заслонки, а саму заслонку если у них есть временно на что сменить, тоже махнуть. Более детально можно только увидив машину и проделав в принципе тоже самое начать поиск неисправностей.
Авто: Audi B5 A 4, 1994, ADP, Механика, Не quattro, VIN:
Audi A4 повернул ключ зажигания начинает мигать лампочка бензонасоса, только после нескольких проворотов ключом начинает закачивать топливо. в чем проблема?
Что за лампочка бензонасоса? Скорее всего реле насоса или замок зажигания барахлят.
Авто: ауди 100 2.0Е, 1985, ..., Механика, Не quattro, VIN:
Добрый день. Подскажите пожалуйста. можно ли поменять механический стеклоподёмник на электро ,если да то какие изменения нужно вносить в дверь. Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Проводку протянуть нужно. Кнопки купить и смонтировать.
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я УЖЕ ЗАДАВАЛ ВОПРОС ХОЧУ НЕМНОЖКО ПОДРУГОМУ ЕГО СФОРМУЛИРОВАТЬ ЗНАЧИТ АУДИ 80 КАРБЮРАТОРНАЯ ПРИ СКОРОСТИ 90-110 ВЫЖИМАЮ ЦЕПЛЕНИЕ ЧТОБЫ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ ИЛИ ЗАТОРМОЗИТЬ МАШИНА ГЛОХНЕТ ПРИБОРНАЯ ДОСКА ЛАМПОЧКИ ЗАГОРАЮТСА НО НА ХОЛОСТЫХ РАБОТАЕТ РОВНО ДАЖЕ ПРИ НАЖАТИИ СЦЕПЛЕНИЯ ИЛИ ТОРМОЗА МОЖЕТ ДЕЛО В КАРБЮРАТОРЕ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
Здравствуйте!
Если карбюраторная, то это сильно меняет дело. Скорее всего не правильно подключены(или соскочили) трубки управления вакуумом.
Авто: audi 100/44, 1990, KU, Механика, quattro, turbo,k-jetronik VIN:
Добрый вечер.Подскажите в чём может быть причина.Месяц назад,в момент реского разгона примерно при 4000 оборотах,начали появляться провалы.Теперь как такового ускорения нет вообще.При тех же 4000 машину как будто что то держит с зади.За ранее спасибо.
Здравствуйте!
Начните с замера давления топлива. Возможно что-то с форсунками. Далее идет датчик положения дросселя. Я бы в такой последовательности искал причину.
добрый день. заводится и едет нормально.но стоит 20-30 минут постоять на холостых оборотах начинает дымить густым,белым,вонючим дымом очень сильно.какая причина может быть.в первом цилиндре на контакте свечи толстый слой белого налета,в остальных норм.
Здравствуйте!
В первый цилиндр ОЖ попадает. Или прокладка или сама ГБЦ...
Авто: АУДИ А4, 2008, CDH, Автомат, Не quattro, VIN:
Добрый вечер. У меня Ауди А4, двигатель бензиновый 1.8 TFSI. Появилась проблема,происходят рывки при нажатии на газ. Затем машина затроила. Определили на сервисе, что эта свеча 1й цилиндр. Заменили все свечи на иридиевые, удалили ошибки. Все равно при нажатии на газ машина дергается, на холостом ходе есть небольшая вибрация. Подскажите в чем может быть проблема. Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Может быть датчик фазы или положения дроссельной заслонки, но нужно еще раз внимательно смотреть диагностическую информацию.
Авто: audi a6 1.8 turbo, 1997, AEB, Автомат, quattro, VIN:
Доброго времени!. У меня такая проблемма, при зпуске двигателя слышан сильный стук, при езде когда педальку газа отпускаеш, и при переключении коробки тот же стук в чём может быть проблемма?
Здравствуйте!
Нужно машину загнать на яму(подъемник) и попробовать запустить двигатель. В это время помощник пусть снизу слушает из какого места идет звук. Скорее всего или порвалась подушка мотора или элементы выпуска гремят.
Когда еду по трассе 120км\\ч из расширительного бачка течет антифриз, примерно по трассе 150-200 км проезжаешь из печки идет холодной воздух а температура показывает 90 градусов, по городу антифриз не течет, крышку расширительного бачка поменял. Уже как три месяца езжу. Когда по городу едешь со шланги, которая соединяет 2 трубки задней печки, течет антифриз при остановке, из-за этой шланги может быть причина, подскажите, пожалуйста.
Видимо скоро прокладку ГБЦ придется сменить. Газы из камеры сгорания повышают давление в системе на высоких скоростях до такой степени что жидкость выдавливает через неплотности(течь в самом слабом месте открывается). Сама верхняя точка систем охлаждения - печка. Как только жидкость выдавило печка перестает работать так как на нее банально не хватает жидкости.
Авто: AUDI A6, 1998, ALF, Автомат, Не quattro, VIN:
Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно ли самостоятельно заменить термостат на А6 1998г.двигатель ALF не снимая ГРМ. Если да, то подскажите как. Зарание благодарен.
Авто: Golf 3 , 1994, ABF, Механика, Не quattro, VIN:
Здравствуйте.Машина тупила.решил просканировать.выплыла ошибка 00740 датчик распознования 1 цилиндра. Это вроде в трамблёре.заменил его и после этого на4алось непонятное.фишка которая садиться на трамблёр одел её.сел кру4у стартером.даже не пытаеться завестись.оказываться всё пропало иска,импульсы.Снимаю фишку с трамблёра всё появляеться и машина заводиться полько пидаль о4ень тупая,машину колбасит. Обьясните.Заранее спасибо.
Здравствуйте!
А заменили на новый или нет? Похоже на дефект в новом датчике.
после гидроудара и перескока ремня грм на 3 зубца выполнил ремонт проверил головку, клапана,заменил цепь , ремень соответственно проверил можно сказать все выставил метки, поставил ремень- завел. Проработал движок 5 секунд заглох. Проверили все еще раз и с помощью сканера проверили но все в норме! но машина не желает работать более 5-7 секунд что делать в чем проблема ????
После такого глубокого вмешательства Вы можете или самостоятельно искать проблему или пригнать к нам на осмотр. Так как тут гадать сколь угодно долго можно об истинной причине.
Купил в конце лета 2012 с рук. Постоянно уходил антифриз, на холостых двигатель периодически троил. Потом начала закипать и давить антифриз через расшир. бачок. Почти сразу загнал в сервис. В бачке были следы выхлопа (делали диагностику). В сервисе щлифовали ГБЦ, меняли прокладку. Крышку бачка купил новую, вроде даже оригинальную. Забрал из сервиса. Сразу начала давать густой пар на выхлопе (на улице уже минус); так же, как раньше, троит (даже на горячем движке почти сразу после заводки, потом перестает), на второй день ушел антифриз из бачка (показала чек). Открыл крышку бачка - уровень слегка поднялся - хватило доехать до дома. Ну вот???
Снимать гБЦ, делать оппресовку системы по результатам скорее всего ГБЦ менять.
Здравствуйте.подскажите пожалуйста почему в сапуне образовывается конденсат,который превращается в эмульсию и остается на стенках патрубков,машина на холостых оборотах дымит слегка синеватым дымом и на конце выхлопной трубы тоже образовываются капельки.
Видимо клапан маслотделитель уже не справляется со своими обязанностями как раньше.
доброго дня! вопрос такой теплый воздух дует только на лобовое стекло, а в ноги и на пасажира нет диагностика показала отсутствие питания электродвигателей заслонок либо их неисправность подскажите где они находятся или может причина в чем то ещё заранее спасибо
Здравствуйте!
Находятся непосредственно на корпусе печки под торпедой.
Авто: audi 100 2.3e, 1992, aar, Автомат, Не quattro, VIN:
добрый день. Подскажите пожалуйста. В момент запуска двигателя чувствуется глухой удар. Прям пуск с него начинается. Он не сильный но чувствуется. Подскажите что это может быть? Могут ли эти удары повредить стартер? Это началось как на улице стала температура ниже 0.
Здравствуйте!
Сложно предположить что это. Может быть и сам стартер, может в АКПП либо банальная подушка ДВС или глушитель. Лучше загнать на яму и послушать с помошником.
Авто: audi 80, 1991, pm, Механика, Не quattro, отсутствуют VIN:
Добрый день! Имеется проблема со впрыском. Установлен родной Mono - jetronic. Проблема грубо говоря развивалась в два этапа 1. После прогрева двигателя, если глушу двигатель, а потом снова завожу происходит повышение оборотов до двух тысяч, иногда могут колебаться от 1800 до 2400. И так продолжается в течение 3х-5ти минут. После обороты приходят в норму. 2. На данный момент, проблема крайне часто проявляется уже даже не при повторном включение двигателя. Т.е. заводим холодный двигатель обороты около 2х тысяч. Временно отключил датчик дтож, это помогло привести обороты в норму. Хотя иногда даже и без него обороты подскакивают. Заметил, что если обороты подскакивают без дтож, при его подключение обороты приходят в норму.
Менял датчик два раза, скидывал клеммы аккумулятора. Ради спортивного интереса сменил верхнею часть впрыска благо была запасная. Грешу на потенциометр и регулятор холостых. Прошу помочь, заранее спасибо. Обращался в два сервиса, подключали диагностику, сказали что ошибок не нашли, хотя честно говоря им я не доверяю.
Здравствуйте!
Я бы начал с промывки регулятора холостого хода. На диагностике как минимум должны были сказать что ДТОЖ отсутствует.
Авто: audi 100 c4, 1992, AAH, Автомат, Не quattro, VIN: WAUZZZ4AZPN047357
Здравствуйте Нужно ли смазывать маслом новую прокладку ГБЦ перед установкой? меняли прокладку ГБЦ и предварительно смазали маслом. неисправность все таже ОЖ при заведенном двигателе выходит в расширительный бачок при отключении обратно в двигатель
Здравствуйте!
Не нужно. Это может быть и сама ГБЦ треснуть или повести ее могло.
Авто: фольцваген боро , 2001, azd, Механика, Не quattro, VIN:
всем доброго времени суток.у меня такая проблема.поменяли грм ролики сделали притирку клапанов поменяли маслоъемные колпачки и прокладки головки.завели стал валить белый дым -много очень много.потом стало меньше .выехал с сто через минут десять появился звук со стороны грм ,стал шуметь как дизель и строить.короче привез обратно и теперь третий день мучаемся на сто не можем починить.шум удалили-причина сломался нарушитель.но строит ужасно и дым валит.а еше на третьем цилиндре катушка полетела ничего не ссего(((метки ставим как надо но всё тщетно.может не так ставят на сто.помогитееее пожалуйста (((((нашим СТОшникам
Здравствуйте!
Белый дым это антифриж в камере сгорания. Замените катушку заведите мотор и посмотрите на какой свече нет нормального нагара, а она чище других. В эту камеру и попадает ОЖ.
Авто: vw t4, 1991, aac, Механика, Не quattro, VIN:
заводится нормально работает 5 секунд падают обороты глохнет. так же и при нажатии педали газа удерживая определённые обороты работает несколько секунд и падают обороты глохнет. по трассе едет если педаль в пол но мощность не много слабее. но бывает что несколько дней может ездить без проблем.давление всего и везде в норме
ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА МАШИНА АУДИ 80 НА ХОЛОСТЫХ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО ПРИ ДВИЖЕНИИ ВЫЖИМАЮ СЦЕПЛЕНИЕ МАШИНА ГЛОХНЕТ СКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРИЧИНА
Здравствуйте!
А на холостом ходу нажатие на сцепление такого эффекта не вызывает? Машина просто глохнет или все лампочки немного гаснут в этот момент(не "масса" ли это)?
Авто: ауди-80, 1993, авт, Механика, Не quattro, VIN:
здравствуйте !помогите советом не могу у себя найти нигде где делают диагностику на эту машину.Утром завожу на холодную нормально через 2-3минуты обороты начинают падать и машина глохнет, если поддерживать обороты педалью газа до прогрева обороты встают на 1000-1200 и стабилизируются на этих значениях хотя норма должна быть 900.Заранее благодарен за ответ !
Здравствуйте!
Я вижу две вероятные причины - датчик температуры и регулятор холостого хода.
Авто: volkswagen golf, 1994, ABF, Механика, Не quattro, VIN:
Здравствуйте.у меня гольф 3 ABF 2.0 16v.Такая проблема с утра не завелась,оттощил в гараж.Проверил искру,компрессию,метки,после попытки завести выкручиваю свечи,мокрые,посмотрел импульсы на форсунки.заменил оба температурных датчика.но не помогло.только заметил такое 4то свечи заливает.пытаешься завести не заводиться.сразу убераешь фишку на форсунки машина заведёться с пол пина пару секунд поработает и глохнет.снял фишку с тем.датчика поставил искуственно сопротивление как будто машина горячая завёл работает только без холостого.постоянно газ держал.незнаю что дальше делать.Так же после стирания ошибок.Вылазиет 1 код00740 датчик распознования цилиндра 1.незнаю может она влиять или нет.Снимал так же ЭБУ там есть шлангочек тоненький который идёт на коллектор.подул его в обе стороны но поставил обратно.Подскажите...Заранее благодарю...
Авто: audi a4 1.8t, 2001, awm, Автомат, Не quattro, VIN:
Добрый вечер! После замены левого сальника полуоси АКПП появилось следуюшее - при левом повороте обороты взлетают, автомобиль скорость не набирает, АКПП уходит в аварийный режим. Большое спасибо!
Здравствуйте!
Если только с проводкой что-то слилось во время ремонта. Так как прямой связи между сальником и такими явлениями я не вижу.
Авто: audi 100 кузов 45, 1993, AAH, Автомат, Не quattro, VIN:
здраствуйте!у меня audi100 в 45 1993 год двигатель AAH объём 2.8 каробка автомат... при холодном двигателе запуск происходит хорошо и ездить можно без особых проблем но иногда начинают падать обороты.как только прогреится и двигатель заглушить то после этого незаводится пока непостоит часа 4-5.после заводится как не в чём небывало...в чём проблема-подскажите пожалуйста! за ранее спасибо!