Авто: Ауди, 1992, Аан175748, Механика, Не quattro, VIN:
Добрый день Заводится с 3 раза ненабирает обороты и недержит холостой ход.
Здравствуйте!
Холостой ход - регулятор холостого хода мыть(менять). Холодный пуск - датчик температуры прежде всего, потом подсос воздуха и далее по списку диагностики.
Авто: audi80b4, 1993, abt, Механика, Не quattro, VIN:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. При движении авто примерно при 3500 об/мин появляется гул.с чем это может быть связано? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Если это точно от оборотов двигателя зависит, то это или натяжные роики или генератор(помпа еще возможна, но проще скинуть ремень и покрутить каждый механизм на предмет выхода из строя подшипников).
Как проверить что именно двигатель - на стоящей машине на холостом ходу придавить газ до 3500 и держать в таком положении. Гул есть? Да - то точно от мотора. Нет то надо искать дальше.
На двигателе стоит 4контактный температурный датчик их сейчас не выпускают а выпускают 3контактные можно ли заменить если можно то для чего предназначен 4 контакт?за ранее спасибо/
Заменить нельзя. Напишите оригинальный номер, который не выпускают я посмотрю что можно сделать.
акпп CFX (097) переключат на 4 передчю только на 4 тысячах оборотов при сбросе газа а если прибавлять не скидывая то на 5 тысячах до четвертой переключения норма заменил коробу поставил CEA (097)от нее ГТФ и блок управления промблемма таже что может быть диагностику пока сделать не могу VAG-KOM не может связатся с блоком прошу дать совет на вскидку спасибо
Здравствуйте! Первое что пришло в голову это то что старый блок управления перенес с собой неисправность на новую систему.
Авто: audi 80, 1992, ABK, Механика, Не quattro, VIN:
Доброе время суток. Уменя такая проблема с двигателем АБК. Сейсас утром заморозки При минусовои температуре не заводиться сколько стартером не крути. А вот только потеплеет (темпер +) с первого раза. В чем может быть проблемма и сколько стоит диагностика.
Авто: Audi A4, 1997, ABR, Механика, Не quattro, VIN:
Добрый день. С наступлением холодов начал барахлить зуммер, то пищит как-то прерывисто, то совсем не пищит. Что это может такое быть, видимо контакты где- то. Раньше срабатывал, когда пи включенных габаритах достанешь ключ из замка, пищал когда бензин или жидкость какая кончается.
Здравствуйте!
Вы уже сами на свой вопрос ответили. Я также думаю, что это контакты.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответы на два вопроса 1) в сервисе, где я обслуживаюсь, мастер сказал, что ему не нравится звук из впускного коллектора при запуске на холодном двигателе. Разогревается - звук пропадает. Говорит, что надо менять коллектор. При этом, никаких ошибок коллектор не выдаёт. Надо ли торопиться с заменой? 2) если трогаешься в горку, бывает, что автомобиль сразу не едет почти, обороты показывает нормальные, а движение его слабое, если давить на газ - потом, как удар и едет, если по чуть-чуть подгазовывать, то нормально трогается. Что это может быть? Заранее благодарен! Михаил
Здравствуйте!
1) Развод на деньги чистой воды
2) Возможны варианты - или это нормально или проблема в клапанах АКПП -нужно осмотреть и самому почувствовать что этот пинок представляет
Здравствуйте.такая проблема забился сапун и машина задымила густым белым дымом,я сапун прочистил и теперь дымит когда разгоняешься до 50 км белым едким дымом.подскажите что сделать чтоб перестала дымить(прокладку под головкой блока поменял но лучше не стало)
Здравствуйте!
Опрессовку системы нужно сделать на выявление трещин.
Авто: A4 (B5), 1996, ABC, Механика, Не quattro, VIN:
Помогите, проблема такая Был повышенный расход до 16 литров, после замены лямда зондов (2шт Bosh) заработала нормально, достойная динамика. Но после 10 км, появился провал в работе ДВС, обороты упали до 650, двигатель дергается, трогается с трудом (необходима перегазовка). Обороты с трудом набирает 3-4 тыс, больше 100 км\ч не едет. Проверил свечи - в норме. Vag выдает ошибку 00554 19-10 и 00537 19-10. Спасибо.
Эти ошибки от лямбда-зондов, что с ними случилось это большой вопрос к топливу или к присутствию(отсутствию) катализатора.
Большой расход топлива, в течении месяца только прогревал, ездил на газу, расход 25 литров, при этом не дергается, заводится хорошо
При таком описании проблемы все что угодно может быть: 1. Низкая компрессия и износ мотра в целом 2. Сбиты фазы ГРМ 3. Неисправен впрыск и дозация топлива в целом 4. Подклинивают тормоза
Здравствуйте, при включении зажигания загорается знак износа колодок, а позднее восклицательный знак(!), диагностика ошибок не выдает, прочитал что это недостаток тормозной жидкости, уровень в норме, пробовал отсоединить фишку от бачка,результатов не принесло, подскажите связан ли знак с износом колодок? и искать обрыв на проводах с датчиков, или есть еще варианты от чего он может загораться, кроме тормозной жидкости??
Здравствуйте!
Возможно провод датчика перетерся не на колодке, а где-то о тормозной щит или стойку.
Авто: фольцваген пассат в-5, 1998, AHL, Механика, Не quattro, VIN:
Добрый день подскажите а можно установить нештатные приводы для открывание дверей .Диагностика показала неисправны 3 привода дороговато слишком замена .Если есть альтернатива то какие подскажите благодарю .
Здравствуйте!
Можно поставить не оригинальные привода, но к штатному ЦЗ привязать их будет или нереально или крайне проблематично. как выход из этого поставить еще простенькую сигналку и с ее брелка уже открывать и закрывать. но тут вся стоимость переделок подберется к стоимости нормального привода. выходом может быть разборка с возможностью вернуть не подошедшую запчасть.
Авто: AUDI, 1993, ABT, Механика, Не quattro, ABC VIN:
При заводе на холодную поднимаются обороты резко падают и машина глохнет, и так в течении трех попыток. Потом заводится и обороты начинаю плавать от400 до 1200. После того как двигатель прогреется обороты устанавливаются на уровне 900-1000. Что подлежит замене.
Неисправный узел будет определен по результатам диагностики.
Авто: фольцваген, 1998, AHL, Механика, Не quattro, VIN:
Доброго дня суток .был у авто электрика после замены блока конфорта кнопка двери как возврщалась так и не какого толку теперь говорит надо менять блок стеклопдъёмника водительской двери .подскажите может быть в этом блоке причина или электрик неучь зарание спасибо
Я вам в первом сообщении ответил, что можно было бы посмотреть неисправности компом и не менять напрасно детали. Вы пошли путем "менять на заведомо исправные". В этом списке как раз теперь внутренности двери.
можно ли поменять пыльник руливой рейки на ауди 100 45 кузов, не снимая ее?если да то как подскажите?
Нет.
Пыльники рулевого механизма Замена
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите рулевой механизм. 2. Открутите крепежные болты и снимите кожух вала ведущей шестерни. 3. Срежьте старые хомуты и снимите пыльник. 4. Аккуратно установите новый пыльник, чтобы не повредить его и установите и затяните новые крепежные хомуты.
Авто: Audi A6 Avent, 2000, ANB, Механика, Не quattro, VIN:
Здравствуйте. Проблема следующего характера-после покупки подержанного авто,заменил масло двс с фильтрами как положено,прежний хозяин не дал ответа каким маслом пользовался,поэтому решил после пробега в моих руках 5т км снова сделать замену масла. Все было нормально,но после повторной замены масла проехав еще около 2т км загарелась красная масленка на приборке.Остановился ,проверил уровень масла,все в норме .минут через 5 завел,масленка пропала. с переодичностью два -три раза в два месяца снова загарается, снова проверяю уровень масла ,норма.Сейчас стала загораться чаще.Масло при замене сливалось довольно таки черное.есть подазрения ,что забит сапун,маслоприемная сетка ,или даже масло насос. Загорается при больших оборотах,при условии движения 200-500км без остановки.Скорость 120-130,об/мин примерно 2900/3100. Подскажите с чего начать проверку.Расхода нет как такого.сизого и черного дама нет ни на холодную ни на горячую.
Здравствуйте!
Если стоит металлическая не оригинальная защита, то из-за нее перегревается масло в картере, его вязкость падает(и давление тоже). Нужно сделать нормальный обдув картера.
Либо замер давления при появлении масленки(наверное если только манометр стационарно врезать и при загорании остановится и посмотреть на показания) либо вскрытие картера и замена насоса.
Авто: skoda oktavia tour, 2005, AKL, Механика, Не quattro, VIN:
Здравствуйте! Такой вопрос Skoda oktavia 1.6 AKL при запуске двигателя стрелка тахометра не сразу становится в раене 900 об/мин а делает несколько колебаний в раен 500-600об/мин,и если при перегазовке на холостых в раене 3000-4000 оборотов проскакивают хлопки в воздушный фильтр! побег авто 100 тыс!менял свечи результат не дал ни чего!чистили мне Дросельную заслонку со снятием но после чискти адаптацию не делали!подскажите в чем может быть причина! За ранее спасибо
добрый день у меня такой вопрос при движении автомат не переключает и все время кажется едет на 3 передачи сделал диагностику показало датчик частоты вращения коробки передач нет сигнала сказал что может обрыв посмотрели нет в чем тогда может быть причина?заранее спасибо
Здравствуйте!
А как на него посмотрели если он установлен внутри АКПП?
срочно нужна помощь утром завожу, холодную, она заводится все хорошо, но проходит 20 секунд и начинает гаснуть свет с салоне, гаснет панель приборов и падают стрелки через 5 секунд загорается и все норм и так минут 6 пока не прогреется до 90 градусов во время езды такое тоже бывает когда на улице постоит снова начинается и так пока минут 10 не проеду она нагревается а потом все хорошо во время этих загасаний не реагирует на газ спасибо за ответ... прошк помогите
Здравствуйте!
Нужно искать плохой контакт в силовых проводах(на стартере, АКБ, блоке предохранителей).