Двигатель JN, система впрыска KE-JETRONIK. После замены щеток реле-регулятора генератора перестал работать тахометр. Может причина не в том. Помогите пожалуйста разобраться в цепи неисправностей работы тахометра. С чего начинать искать? Какие возможные причины?
Неисправности не связаны. Смотрите проводку между катушкой и тахометром, либо проблема в самом щитке.
Еще вопросик 1)сколько будет стоить покраска всего авто,менял пер.лев.дверь,крыло пер.л.капот 2)горит постоянно знак (!) и рядом с лампочка тем-ры (если не ошибаюсь),периодически. 3)датчик температуры не показывает совсем. Подскажите,как можно избавиться от этой "светомузыки". Обороты держуться в пределе 1100-это нормально для данного авто?
Спасибо.
1.Заочно, очень трудно оценить объём работ по окраске машины, на вскидку от 30000 до 60000 руб. 2.Износ колодок или обрыв колодочной проводки. 3.Датчик t - менять, а 1100 об это много.
Коллеги, У меня такой вопроспри запуске на холодную движок троит некоторое время,как нагревается прекращает,свечи?Какие лучше свечи поставить? При работующем двигателе по тахометру не видно что обороты скачут,но физически заметно что колебание есть.Что это может быть? Спасибо
Свечи фирмы BERU BUR-6ET. Нестабильная работа мотора может быть связана со свечами и В/В проводами.
Здравстуйте! У меня двигатель NF обьем 2.3 меж. вспрыск. Машина не уверенно держит холостые, опускает обороты чуть ниже 800 и машину немного трясет. Пару раз было и такое что глохла на холостых. Что это может быть? Форсунки, клапан ХХ, дозатор, бензин?
Вы сами всё перечислили, остаётся добавить потенциометр.
после установки сигнализации не всегда открываются двери с брелока(ключом открывается нормально)с закрытием проблем нет. ето проблема в сигнализации, или центральник глючит.на предедущей (ауди b4) тоже были проблемы с центральным замком. спасибо.
Более вероятна некорректная установка, хотя и сам Ц.З. может глючить.
Audi80 90г двигатель PM , на холостых ходах чихает редко, но поднимая обороты в зоне 2000-3000об сильно чихает, такое чувство как троит, ремень,свечи,фильтры,крышка трамблера новые...и при разгоне 2500-3000об бывают короткие (порядка 1сек) провалы тяги как это можно исправить?
Попробуйте поменять В/В провода(только не используйте силиконовые).
почему при замене передних пружин которые были взяты с разборки с ауди 80 машина сильно поднялась.Имеет ли значение при выборе пружин какого объёма стоял двигатель
Конечно имеет, под тяжёлый мотор всегда ставят более мощные пружины.
Проблема началась еще 4 недели назад.Вначале машина заводилась не с"пол тыка",а после 2-3 раза поворота ключа или при добавлении газа.Решили почистить форсунки.Затем после прочистки форсунок,проблемы только ухудшились,машина стала не держать обороты хх.Причем форсунки чистились не ультразвуком а,снимались и чистились вручную,причем как снимались я незнаю.Также был порвана резина,идущая от впрыска к двигателю и подключаемая к клапану хх(в форме буквы "Г").Думали проблема в нем, но после проклейки ничего не изменилось.Был порван шланг,находящися возле клапана хх.Он был заменен вначале на шланг меньшего сечения.Из-за этого на холодную машина держала пониженные обороты около и дергалась,но после набора рабочей температуры обороты хх приходили в норму,но машину все равно дергало.После замены этого шланга на похожий и совместимый из Жигулей(шланг,идущий к печке) и после замены датчика температуры машина стала держать на холодную обороты около 2000,но после набора рабочей температуры обороты постепенно падают,хх исчезает и если отпустить педаль газа машина глохнет,что очень опасно на дороге. 1.Напишите пожалуйста все возможные причины2.Может ли как-то прочистка форсунок являться причиной? Мастер также когда чистил форсунки снял одну деталь похожую на кольцо.Сказал что это ограничитель скорости и не на что не влияет.Есть ли он вообще и влияет ли на что-нибудь?
Устраните подсосы воздуха, проверьте распыл форсунок на ХХ, при демонтаже форсунок необходимо поменять все уплотнительные кольца, а в большенстве случаев и втулки форсунок на новые. Также необходимо проверить работоспособность потенциометра и ЭГР.
Добрый день! Интересует стоимость сайлентов подрамника с заменой; комплекта маслосъемных колпачков и работа по их замене...стоимость комплекта гидриков с заменой...а также последующий замер компрессии. Спасибо.
Уважаемые специалисты, не подскажете, термостат какого производителя лучше устанавливать в данный тип автомобиля и сколько это будет стоить у вас, деталь + работа. весной менял термостат -поставили wahler -есть нарекания по температуре движка.. часто падает до 70град, в пробке все ок, по трассе со скор 80км ч температура сползает до 70-60 градусов, с утра быстро греется до 60 и в процессе движения медленно догоняется до 90,ощущение что открывается раньше чем нужно.на трмостате написано 87гр -были ли у вас подобные нарекания на деталь от данного производителя? Заранее благодарю за помощь!
Мы используем оригинальные термостаты. Цена 500руб + работа 1200 руб.