Авто: Audi 80 B4, 1992, ABK, Механика, Не quattro, VIN:
Здравствуйте! Проехав, после дождя, машина начинает работать не стабильно, дымить, нажатие на педаль газа только ухудшает работу, начинает глохнуть! Спасибо за ранее!
Здравствуйте!
Посмотрите какой из датчиков у Вас заливает водой. Возможно попадание на высоковольтную часть проводки.
Здраствуйте, после замены масла проехал около 3000км. загорелся на красной панели чайник, и перестал показывать датчик температуры воды, хотя все жидкости по уровню, диагностика ничево несмогли объяснить, что сделать что бы чайник потух?
Здравствуйте!
Нужно замерить давление механическим манометром. Если оно в порядке искать плохой контакт от датчика или менять сам датчик.
Авто: audi 80 B4 2.0 ABT, 1992, ABT, Механика, Не quattro, VIN:
здравтвуйте замигали лампочки тосола и воскл знак одновременно--и свет фар в полнакала даешь газу стает нормально--до следующего пуска двигателя
Здравствуйте!
Плохой контакт "массы" где-то окислились провода. Когда даете газу окислы "пробивает" и они позволяют пропускать ток, а при снижении напряжения опять все возвращается.
Авто: AUDI 100 c4, 1991, а, Механика, Не quattro, 2.3литра VIN: wauzzz4azmn062178
Добрый день!!!Подскажите пожалуйста,почему я ,не могу разогнать свою машину более 130 км ...что ей не хватает???в чём может быть проблема???и на прогретую машину идёт белый ,едкий дым но не всегда!!Подскажите проблему!!!!
Здравствуйте!
Причины снижения мощности: 1. износ поршневой группы и потеря компрессии 2. несиправность датчиков смесеобразования 3. забитый выпуск(катализатор) 4. умирающий бензонасос 5. подклинивание тормозоа либо сниженное давление шин
добрый день.подскажите пожалуйста , такая проблема на ауди S4 1993 г. вып. барахлит второй цилидр. не зависимо от температуры двигателя то работает то нет, могу целый день проездить никаких проблем.свечи новые, форсунки диагностировал- рабочие, компрессия больше чем в других цилиндрах. именно второй. определяли и по свече когда торит, и питание с форсунки снимали.
Здравствуйте!
Я точно не помню на нем индивидуальные катушки или нет. Если одна катушка на каждый цилиндр то можете поменять местами с любым други, если пролема останется - значит катушка.
Авто: Seat Toledo, 2004, ASV, Механика, Не quattro, VIN:
Добрый день. Скажите, гнутся ли клапана на двигателе ASV при обрыве ремня ГРМ? Могут ли они погнутся если ремень просто перескочил на пару зубцов? Спасибо.
Здравствуйте! При простое 5-10 мин в жару на светофоре, в пробке при резком разгоне акпп не переключается выше 3 передачи. При спокойной езде работает нормально, без рывков. Масло, фильтр в коробке с момента покупки не менял. Подскажите в чем может быть проблема.
Здравствуйте!
Проблема в АКПП в системе управления (гидроблоке). Видимо клинит какой-то из клапанов.
Авто: audi, 1992, нез, Автомат, Не quattro, VIN: 5454612354
у меня такая проблема коробка автомат пинает с 2на 3 когда разгоняешь до 80 км отпускаешь ногу с газа стук не приятныи масло не менялось говорять что фрекциеннам хана так ли это и что можно сделать ?
Авто: ауди80, 1987, 1.8, Механика, Не quattro, VIN:
Здраствуйте.Проблема следуюшего характера,перестал работать километраш на спидометре.Вся остальная приборка работает.Вчём причина и как её устранить?
Здравствуйте!
Если спидометр показывает, но счетчик километража не работает, то проблема в приборке. Лечится заменой на исправную. Если и спидометр не показывает то датчик скорости(или тросик).
Авто: audi 100 c4, 1991, AAR, Механика, Не quattro, VIN:
Здравствуйте.подскажите что может разряжать аккумулятор генератор работает,аккумулятор новый,машина в случае простоя сажает аккумулятор за два дня
Здравствуйте! Нужно измерить ток утечки на заглушенном двигателе, потом поочередно отключая предохранители найти цепь которая расходует энергию. Далее искать короткое замыкание или иную неисправность в этой цепи.
Авто: audi a4, 2005, alt, Автомат, Не quattro, VIN:
здравствуйте, подскажите гудит насос гур, руль туго вращается, жидкость грязная, поменял жидкость и через 200 км она опять такая же, когда стал гудеть гур двигатель стал хуже тянуть(после 4500 тупит и больше не крутит)диагностика движка-ошибок нет все хорошо...может ли движок тупить из-за насоса ГУРа
Здравствуйте!
Может. но только в момент поворотов рулевым колесом. Или если совсем подшипники развалились в насосе то и постоянно.
Авто: Volkswagen passat, 2009, B, Механика, Не quattro, VIN:
Две недели назад я заправила полный бак АИ-92.проехала 200 км.на панели загорелась желтая лампочка "двигатель",машина "Дергалась" на компьютере показала ошибка плохой бензин. мне сказали на станции,что бы я залила 95,когда прежний закончится.Два раза заправила 95, а сегодня заправила на ТНК 95-Пульсар.Но лампочка не гаснет.Перед заправкой мне на компьютере ошибку убирали.Машина хорошо работает. Что может быть? При осмотре двигателя мастер нашел утечка масла на патрубке.Решили поменять. И кольцо где-то внизу дает утечку.Может ли от этого гореть "желтый глаз" "Двигатель"
Желтый глаз - это неисправность мотора. На диагностике должны сказать ошибку (свечи, лямбда зонда, датчика детонации и т.п.) И уже с ней надо думать что менять или делать дальше.
Здравствуйте.У меня такая проблемка. На холодную холостые обороты 800-830(т.е.норма). Как только прогревается то холостые обороты поднимаются до 1000 и держаться с небольшим плаваньем. Какова может быть причина? (Подсоса воздуха нет, катушки и свечи новые,ДЗ почистил с дальнейшей адаптацией).
Здравствуйте!
Есть еще вероятность неисправности в регуляторе холостого хода.
Авто: audi 100 C4, 1993, AAH, Механика, quattro, VIN: WAUZZZ4AZPNO64131
Добрый вечер! при нажатии на педаль тормоза появлялось шипение и иногда свист воздуха в ногах под торпедой, потом начало свистеть и шипеть постоянно (и при нажатой и при ненажатой) при этом тормоза были нормальные, и двиг работал устойчиво! Скакзаль вакуумный усилитель(кастрюля), поменяли сегодня (правда на б/у), стало шипеть только при сильном нажатии на педаль тормоза! Что это? Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Возможно помимо самого вакуумного усилителя вышел из строя подводящий шланг или штуцер.
Авто: audi 100, 1992, AAH, Механика, Не quattro, Климат,люк,абс,гур. VIN:
Вышел из строя натяжитель грм,ремен не слетел и клапана не погнуло.Стал выстанавливать метки,выстанавливаю нижний шкив по метке,выкручиваю свечу первого целиндра,пробываю отвёрткой,а поршень стоит не в ВМТ,а гдето внизу.Может там со шкивом какие то проблемы или метка неправильная на нём,подскажите пожалуйста.
Авто: Audi C4 , 1996, V, Автомат, Не quattro, V образный двиг VIN: 2,6
добрый день,
на трассе на скорости 120 км/ч ломпнул ремень ГРМ, пришлось на нейтральной скорости отбуксировать в СТО (деревенское) Теперь по просьбе специалиста заменили ремень, клапана, шкиф, прокладки, нишний подшипник зубчатый (не помню точное название) но машина не заводится , в чем еще может быть причина? на СТО парни разодят руками мол больше ничего поделать не можем а до города 300 км ехать
Здравствуйте!
Мы не можем отвечать за работу других сервисов, уточните что они отключали при ремонте, как выставляли метки.
Авто: AUDI A4 B7, 2007, ALT, Автомат, Не quattro, VIN: WAUZZZ8E98A093797
Подскажите пожалуйста возможные неисправности? Проблема следующая, при запуске двигателя, пока обороты опускаются, начинается троение двигателя. Стрелка тахометра немного подпрыгивает, но когда опускаются до нормы троение прекращается, остается только ощутимая вибрация.
Здравствуйте!Очень нервирует возникшая проблемамашина заводится и двигается без проблем, пока едешь по трассе и температура на панели примерно 80 градусов, но только попадаешь в пробку, или медленно двигаешься по городу и температура на панели доходит до 90,(или чуть больше),через некоторое время двигатель начинает троить, на педаль газа не реагирует и через секунд 5-10 выключается.Есть и другое развитие событий-при температуре 90,(или чуть больше),двигатель не троит, а выключается сразу, как будто нажали на выключатель, еще секунду назад было все в порядке и хлоп! После выключения сразу завести не получается, стартер крутит, двигатель не заводится, после того , как пройдет минут 10-заводится , но тяжело.Все повторяется через какое то время, если продолжаешь ехать, или стоять с работающим двигателем и температура 90.Да, вентилятор включается при 90 градусах и печка включена, но двигатель выключается все равно.Раньше такого не было. Очень неприятно, помогите советом, что это может быть.
Здравствуйте!
1. Мыть радиаторы 2. Возможно пропадает питание жизненно важных элементов ДВС при включении вентилятора - ищите плохой контакт...
Авто: AUDI A6, 1998, APS, Механика, Не quattro, VIN: -
подскажите пожалуйста,может ли сбиться зажигание само по себе, двигатель дымил троил, поменял свечи на новые дымить перестал, но также троит. что это может быть?????????????
Здравствуйте!Вопрос таковпри запуске двигателя пахнет бензином и стреляет глушитель.На 1 и 2 при сбросе педали газа машина начинает дергаться и при нажатий та же ситуация.
Здравствуйте!
Начните с замены свечей, если не хотите делать диагностику.
Авто: Ауди 100, 1991, AAR, Механика, Не quattro, Пяти целиндровая с механическим инжектором VIN:
Не знаю к кому уже обратиться,такая ситуация. Завожу машину, заводиться с трудом,идёт чёрный дым, работа двигателя не стабильная, больше похоже на дитонацыю двигателя при выключении зажигания, при нажатии на педаль газа работа двигателя никак не изменяется, не реагирует, обороты почти нулевые! Такая работа при каждом запуске и работает пока не выключишь зажигание! Очень надеюсь на вашу помощь, Спасибо!
Здравствуйте.У меня такая проблема машина дергается во влажную погоду когда нажимаю на газ,но не всегда.В сухую погоду такой проблемы почти не бывает.поменял высокавольтные провода и проверил свечи и двигатель плюсом еще стал не ровно работать как будто на 3 цилинрах работает,а обороты держит ровно.Подскажите пожалюйста в чем может быть причина.Спасибо заранее
Здравствуйте.У меня такая проблема машина дергается во влажную погоду когда нажимаю на газ,но не всегда.В сухую погоду такой проблемы почти не бывает.поменял высокавольтные провода и проверил свечи и двигатель плюсом еще стал не ровно работать как будто на 3 цилинрах работает,а обороты держит ровно.Подскажите пожалюйста в чем может быть причина.Спасибо заранее
Авто: Audi A4 B6 ALT 2.0, 2002, ALT, Автомат, Не quattro, VIN:
Здравствуйте! Диагностика показывает пропуски по третьему цилиндру и ошибка по вакуумному усилителю, переставил катушку с 3 на 4 цилиндр, поехала гораздо лучше, могу ли я заказывать катушку и ка быть с ошибкой по вакуумнику, что может быть, где то подсос воздуха, на скорость вроде не влияет. Спасибо
Здравствуйте!
Катушку заказывать рано так как Вы не знаете пропала ли ошибка пропусков на третьем цилиндре и появилась ли она в четвертом...
Подробнее напишите что за ошибка по вакуумнику у Вас случилась - код, точное название.
Авто: AUDI A4 avant, 1997, ADR, Механика, Не quattro, VIN:
после того как набрал скорость хотя бы до 60 км/ч , опустил газ дергает машину, после того как начал на педаль газа опять дергает два раза(вперед и назад)! похоже что то в приводах , на СТО сказали может каробка !
Здравствуйте!
Привода можете сами на яме продиагностировать покрутив их вокруг оси - стуков и люфтов быть не должно. КПП так не умирает скорее уж тогда сцапление. но тоже маловероятно. я более склоняюсь к версии о том что или проблема с топливоподачей или с потенциометром на дроссельной заслонке.