Обнаружил что подается постоянно ток (при вкл. и выкл. зажигании)на клапан (серого цвета) адсорбера который крепиться к корпусу воздушного фильтра. Насколько я понимаю при выкл. зажигании ток на него подаваться не должен.Где искать причину?
Если проводка цела, то проверяйте монтажный блок и реле бензонасоса.
При выключеном зажигании (проверял так-подсоединял переноску один конец на массу второй на фишку (если смотреть на нее то праваый контакт) )снял реле бензонасоса всеравно подается плюс!
Мы указали три возможные причины. Если не реле, то проверяйте другие.
Добрый день! У меня есть небольшая проблема, обороты ХХ на прогретой машине гуляют, в умной книге прочитал что нужно промыть клапан стабилизации ХХ и по словам писателей это не сложно, но нет картинок где этот клапан находится, надоело гонять в сервис, решил сделать что нибудь своими руками. Расскажите пожалу1йста где это находится и если возможно дайте ссылку на какую нить картинку!
А двигатель у Вас, какой?
ДВИГАТЕЛЬ 1.8 NE
Вы же знаете, мы не занимаемся карбюраторами, так что, увы не поможем.
еще вроде когда заводишь холодную машину...двигатель не держит обороты повышенные (т.е. около 1000оборотов, а на всех других авто на холодном двигателе обороты не менее 1500 - для прогрева)
Плавают обороты ХХ. на диагностике ощибка дроссельной заслонки (точно не помню) - базисная ошибка. Мастер говорит езди пока так (но обороты поднимаются до 1100)...
Что можно сделать? поможет ли "перепрошить блок"? Мастер предлагает взять мозги в ремонт за достаточно приличную сумму
Спасибо за быстрый ответ! Мне повезло, и причина "раскачки" ХХ +-100 на D оказалась в том, что еще ни разу не мыли Дроссельную заслонку. Сейчас ХХ как вкопанный. Вопрос с несильной вибрацией на D не решился к сожалению. Еще Вопрос Vag показывает без причин иногда ошибку 17931-Сигнал удара от бу подушками безопасности недостоверный сигнал. Мастер говорит надо менять весь контроллер. Это так? Есть ли смысл? Сколько будет стоить такая процедура у Вас?
Да, лечиться заменой. Сама работа 2000 руб., а блок б.у 200-300$, новый в два раза дороже.
Доброго дня! Всех Вас с прошедшими! И у меня собственно такой вопрос. При нажатии на акселератор машина как-бы едет неохотно (особенно в горку) при небольшом сбросе газа очень быстро набирает скорость. Заранее благодарю.
Добрый день! У меня есть небольшая проблема, обороты ХХ на прогретой машине гуляют, в умной книге прочитал что нужно промыть клапан стабилизации ХХ и по словам писателей это не сложно, но нет картинок где этот клапан находится, надоело гонять в сервис, решил сделать что нибудь своими руками. Расскажите пожалу1йста где это находится и если возможно дайте ссылку на какую нить картинку!
Утром двигатель плохо прогревается. Спустя 20-30 мин на ХХ температура двигателя градусов 60. И при езде температура редко доходит до 90 гр. обычно держится в пределах 70-80. Летом температура всегда держалась ровно 90 гр. В чем причина? Как устраняется?
С прошедшими Вас праздниками. У меня вот такая проблема при пуске двигателя ветилятор печки включается и работает нормально до того момента, как стоит выключить зажигание. При повторном пуске уже не включается вентилятор печки, в процессе движения может включиться сам собой. С чем это связано?
Приобрел американский Ауди А6, 2000 год 2,7 битурбо, двиг-APB, 250hp. Через недели 2 загарелся чек инджининг, поехал на фирменый сервис ауди, сказали что проблема из за бенза, т.е. вместо 95, который я лил рекомендуется лить 92, заодно провели диагностику компьютера. после посещения сервиса поимел такой результат - там где раньше на климате были градусы фарингейта, теперь всё по цельсию, то есть осуществили перевод скажем так. - до посещения сервиса набирал сотню за 7,5 максимум, сейчас набираю да бог за 8,5. при чём обсалютно неважно какой бенз лью. возникают вопросы могли ли умельцы из ауди каким то образом изменить программу работы двигателя в тот момент когда диагностировали и меняли язык. или какие могут быть верианты. откравеннл говоря кажется что турбины стали стартовать намного позже... тысяч с 4-х.
Теоретически, перенастроить блок управления возможно, но зачем? Вернитесь к ним и спросите, что они делали?