Здравствуйте!!!У меня такой вопросик у меня ауди 100 2.8 v6 всю зиму стояла на улице и весь двоготелт замело я его очистил как смог и попыталса запустить его она конечно запустилась с пол пинка но по работала секунд 8-10 и заглохла и после этого не запускается я проверил свечи после того как ее по гонял стартером они оказались сухие и проверил искру на свечах но ее не оказалось пропала!!!Подскажите пожалуйста что можно сделать и в чем может быть причина!!!!!Заранее спасибо!!! Да и уже поменял датчик положения коленчитого вала и пробовал рабочие мозги все равно нет изменений!!Помогите пожалуйста!!!!!
Авто: audi a 6, 1995, abk, Механика, Не quattro, VIN:
подскажите пожалуйста.завёл двигатель,горят на панеле приборов зарядка и давление масла в пол накала,после 2500 оборотов гаснут,как на холодную так и на горячую.ремни все новые,масло в норме,что это может быть? заранее благодарю.
Здравствуйте!
Очень похоже на износ щеток генератора. Но я бы давление померил на всякий случай в масляной магистрали. Не тяните с ремонтом генератора так как Вы по сути ездите на аккумуляторе, а зарядка идет только после 2500 оборотов и ее явно недостаточно.
Авто: passat, 1998, ADP, Механика, Не quattro, VIN:
стук похожий на клапана появился после утечки масла в результате износа уплот кольца теплообменника,замена кольца,фильтра,масла.масло по уровню проблема осталась
Здравствуйте!
Вам нужно обратится на сервис для диагностики неисправности. Так как стук, вызванный масляным голоданием, может привести к тяжелым последствиям.
Авто: WV Passat B3, 1989, 1F, Механика, Не quattro, VIN:
Приехал домой заглушил машину поставил,утром встал пошел заводить,а она не заводится,искра есть,стартер крутит хорошо!что такое может быть подскажите пожалуйста?
Здравствуйте!
Проверьте наличие топлива. Возможно бензонасос или его реле. А вообще мы к сожалению не занимаемся ремонтом автомобилей старше 1991 года.
Поиск и наличие онлайн - запчасти шкода. Вы можете на этой странице найти и заказать запчасти.
Здраствуйте.Скажите какой реальный расход топлива должен быть на моем авто.Как самому можно проверить исправность лямбда-зонда,как узнать есть ли на машине катализатор.Обьем масла в кпп.Спасибо
Здравствуйте!
Расход сильно зависит от стиля езды и состояния автомобиля. Диапазон слишком широк чтобы указывать точную цифру расхода(опять не понятно из вопроса город или трасса или смешанный тип). Лямбду можно проверить вольтметром(стрелочным). В идеале, для точной проверки формы сигнала с датчика, к примеру, из оксида циркония, нужен осциллограф. Сигнал с лямбда-зонда будет представлять собой волнообразную кривую, которая изменяется по времени от 0 до 1В, а если же датчик из оксида титана, то изменения будут уже от 0 до 5 вольт, но все той же волнообразной формы. На исправной лямбде сигнал будет меняться довольно часто. Если измерять напряжение вольтметром, то примерно 2-3 раза в секунду (не забывайте о том, что приборы по чувствительности разные). Однако, это можно узреть только на полностью прогретом датчике. Сигнал, на холодном датчике, меняет свою форму очень "неохотно" и больше похож на прямую, которая время от времени изменяется на небольшую величину и по мере прогрева сменяется все чаще и чаще. По объему масла, к сожалению, не могу Вам помочь(но общий принцип такой что больше положенного не зальешь т.к. надо лить пока не потечет из наливного отверстия - уровень наливного отверстия и есть уровень масла в кпп(и редукторах в целом).