Авто: Ауди 100, 1991, AAR, Механика, Не quattro, VIN:
Здравствуйте, такая проблема, иногда с трудом включается первая передача, изредка но бывает, раньше не обращал внимания но с каждым разом становится все сложнее и сложнее включить. Сегодня опять такая проблема появилась, пол дня ездил мучался, потом всё опять стало нормально. Вчера посмотрел уровень масла,был близким к нижней отметки, долил, после чего с утра и началось. Почему так происходит?Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Перегазовка помогает включить передачу? Если да то проблема в КПП(синхронизаторы). Возможно свой вклад вносит сцепление.
Давлю на педаль газа резко,машина глохнет. Нажимаю плавно,постепенно набирает обороты. (Это на холодном двигателе). На прогретом так себе. Подскажите в чём может быть причина. Заводится с полпинка.
Здравствуйте!
Вероятно износился потенциометр дроссельной заслонки.
Авто: audi80, 1990, JN, Механика, Не quattro, VIN:
Здрaвствуйтe, извинитe зa нeточность, aуди 80 бочкa 90 г. Зaгорaeтся лaмпочкa дaвлeния мaслa и зумeр нa прогрeтом двигaтeлe при оборотaх болee 2100 и нe гaснeт покa нe сбросишь обороты мeнee 2100. Пробовaл отсоeдинять проводa от обоих дaтчиков (высокого и низкого дaвлeния) всe бeз измeнeний. Дaвлeниe в двигaтeлe eсть провeрял. Подскaжитe можeт ли быть виной щиток приборов или это всe жe кaкой-нибудь другой блок, и возможноe eго мeсто рaсположeниe в aвто, зa рaнee спaсибо
Здравствуйте!
Возможно что-то экзотическое с проводкой случилось.
Здрaвствуйтe, подскaжитe пожaлуйстa гдe нaходятся в мaшинe \'мозги\', нe могу нaйти, кудa их спрятaли? У мeня проблeмa с лaмпочкой дaвлeния мaслa. Кaкaя нeиспрaвность можeт быть, - проблeмa нe в двигaтeлe, что-то с элeктроникой 100%.
Здравствуйте!
Укажите точнее модель машины. Мозги обычно ставят или в салоне в ногах пассажира/водителя или под капотом в районе трапеции дворников.
Авто: Audi 80 B4, 1994, ABK, Автомат, Не quattro, VIN: WAUZZZ8CZRA100327
"Имел в виду люфт вала (вверх-вниз) на выходе из коробки. Знакомый сказал, что надо менять редуктор, мол это на всех таких машинах такая "болячка". Но пока масло сочиться не начало можно на свой страх ездить.
То есть Вы имели в виду не люфт ШРУСа, а люфт фланца выходного вала редуктора? Если да, то до тех пор пока в редукторе нормальный уровень масла и нет вибраций Вам ничего не грозит."
Спасибо Вам за ответы. Последний вопрос. Обязательно нужно будет менять редуктор или можно ограничиться заменой сальника или подшипника, или чего-нибудь ещё? Спрашиваю, потому что не хочу чтоб развели. ))
Здравствуйте!
Заменить редуктор в сборе(на б/у при условии что он исправен) в разы дешевле чем ремонтировать тот что уже есть. Детали необходимые для замены можно указать лишь разобрав редуктор и увидев их.
Авто: VW Passat, 1999, AGZ, Механика, Не quattro, VIN: wvwzzz3bzwe248558
Спасибо за ответ. И Вас я уже напряг. Вы знаете, есть еще одна мысль. Сегодня я еще раз прослушивал визг во время запуска. Он идет от муфты компрессора. Я менял компрессор в сборе. Т.е. сейчас на машине другой компрессор с другой муфтой. Сегодня коллега высказал еще одну гипотезу. Он читал в инете, что вентиль (дроссель) в системе кондиционирования может засоряться. Я давал мастерам компрессор, осушитель и дроссель. Старые компрессор и осушитель мне вернули, а дроссель – нет. Я проверил, имеются ли свежие следы на болте крепления трубок, где находится дроссель… Там все без каких-либо следов откручивания. Тогда все становится на свои места. Если дроссель забит, то в первый момент запуска системы, муфта проскальзывает, издавая визг. Газ пошел по системе – муфта надежно сцепилась с магнитом – визг исчез. Пока – это единственно реальная гипотеза. Буду проверять.
Доброго времени суток! Проблема следующая. Утром после того как запустил двигатель, обороты практически не развивает, не реагирует на педаль газа, ехать не возможно. т.к. машина еле движется, как только двигатель прогреется до температуры 85-90 градусов, все становится в порядке. в чем может быть причина? Прошу помочь в данной проблеме.
Здравствуйте!
Этот раздел предназначен для БЕНЗИНОВЫХ двигателей. Пожалуйста будьте внимательнее.
Авто: audi a6 avant 2.0, 1994, ace, Механика, quattro, VIN:
на холодную все очень хорошо и холостые хорошие и едит хорошо, как начинаяю работать вентиляторы машина глохнет или троит?вентиляторы выключаются и опять все хорошо пока они не включатся?
Здравствуйте!
А если включить все потребители (свет фар, обогрев стекол и прочее) такой же эффект наблюдается?
Добрый день!пришла в негодность правая ГБЦ,на разборе нашел от А4 2.6 ABC? в ней диаметр стержней клапанов 7мм,а у меня 8мм, так же там всего одна возвратная пружина на клапане ,у меня их две,высота кулачков распредвала вроде бы одинаковая.подойдет ли мне эта ГБЦ?,если нет то по какой причине.Заранее благодарен!
Авто: AUDI 80 2L, 92, ABT, Механика, Не quattro, VIN: WAUZZZ8CZNA060851
Господа,подскажите пожалуйста почему плавают обороты,бывает так,едешь потом газ отпустил обороты на 0 падают потом секунд через 5 поднимаются,но бывает что и глохнет.Особенно когда влажно на улице.На днях шёл дождь обороты вообще не держала,постоянно глохла.Как дождь может повлиять на работу двигателя?Диагностику 3 раза делал ни чего не нашли наши Вологодские "спецы".Помогите пожалуйста!!!Заранее благодарю.
Здравствуйте!
Обычно плохая работа двигателя при увеличении влажности говорит о неисправности высоковольтной части зажигания так как ее начинает пробивать на "массу". В Вашем случае я советую еще промыть систему регулировки холостого хода. Возможно что и две причины накладываются одна на другую.
Авто: VW Passat, 1999, AGZ, Механика, Не quattro, VIN: wvwzzz3bzwe248558
Спасибо за ответ. Абсолютно верно. Со вторым - такая же проблема и, даже, больше визг появляется теперь и днем. Конечно, скажите Вы, что это - маловероятно и Ваш вывод напрашивается сам собой. Второй компрессор я еще не разбирал. Правда, не привык работать бездумно. Хочу понять, где сидит источник визга.
Здравствуйте!
Смотрите что я вижу со своей стороны: на машине происходит визг при включении компрессора кондиционера. При этом в систему привода(которая потенциально может давать такой звук) входит шкив коленвала, ролик натяжения, ремень и сам компрессор. При Описании проблемы Вы сказали, что заменены все элементы кроме ролика - логично предположить, что это он мог давать такой эффект. Но как выяснилось далее ролик также подвергался ревизии. Но чудес в этом мире не бывает. Стало быть в одном из этих элементов есть дефект. Как уже вероятность на грани фантастики можно посмотреть другие ролики и элементы на моторе, возможно в момент включения муфты компрессора происходит перекос какого-либо шкива из-за износа подшипников и он дает визг до тех пор пока не выровняется от осевого вращения. Кстати про муфту - она менялась вместе с компрессором или осталась старая?
Здравствуйте.Лопнул шланг ГУР.Произвели замену.залили АТФку красную.оказалось что руль на холостых оборотах тупой как на незаведенной машине.и жужжание насоса было.сказали что насос умер.купил насос.поменяли.Залили Декстрон зеленый.стало лучше.насос не слышно. но изредка все равно тупит.как решить проблему уже незнаю.а ездить так както не очень удобно.на поворотах иногда тупит и приходится газовать.
Здравствуйте!
Проверьте ремень привода насоса и попробуйте заново прокачать систему (вывесить колеса и на месте от упора до упора крутить руль пока пузыри в бачке не перестанут идти).
Авто: Audi b4, 1992, ng, Механика, Не quattro, VIN:
Здравствуйте! Машина Ауди В4 объем 2.3 пяти цилиндровая, бензиновая, механика. Утром не завелась. Двигатель крутит, искра идет, бензонасос работает, ранее была подобная проблема поменял свечи вроде все прошло. Сегодня решил что проблема та же, поменял свечи трехконтактные бош новые рабочие 100%. Все равно не заводиться, иногда двигатель начинает работать но жутко троит, паралельно выходит какой стук в движке, работает меньше 30 секунд и все равно глохнет ни на что не реагируя. В чем может быть причина? Да кстати до этого при нажатии на газ выходил черный дым. Когда снимал свечи они были все в черном нагаре. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте!
Очень похоже на один из датчиков смесеобразования. Вам нужно продиагностировать мотор. Можете попробовать скидывать поочередно клеммы с датчиков(кроме положения коленвала) и смотреть как изменится работа мотора. Когда пойдут изменения(необязательно он заведется) скорее всего в этом и проблема.
Авто: VW Passat, 1999, AGZ, Механика, Не quattro, VIN: wvwzzz3bzwe248558
18 апреля я задал Вам вопрос по поводу кондиционера, который визжит при запуске двигателя. Ролик я, естественно проверял шелеста нет. К тому же, ролик приводится во вращение тем же ремнем, а это означает, что при отключенном компрессоре, он должен продолжать визжать, а визга в этом случае нет. Мне кажется, что проблема находится внутри компрессора. только вот в чем? Я снимал муфту компрессора у меня была мысль, что слетело или лопнуло стопорное кольцо подшипника. Нет, все на месте. на одном из форумов я нашел высказывание, что надо проверить гарантированный зазор между магнитной муфтой и магнитом (он регулируется шайбами). Так-то оно так, только в результате износа зазор может только увеличиваться, т.е. вероятность цепляния муфтой магнита должна уменьшаться. Барабашка просто!
Авто: Audi 80 B4, 1994, ABK, Автомат, Не quattro, VIN:
Имел в виду люфт вала (вверх-вниз) на выходе из коробки. Знакомый сказал, что надо менять редуктор, мол это на всех таких машинах такая "болячка". Но пока масло сочиться не начало можно на свой страх ездить. Удовольствие замены редуктора не из дешёвых. Вот и спрашиваю теперь у профессионалов.
То есть Вы имели в виду не люфт ШРУСа, а люфт фланца выходного вала редуктора? Если да, то до тех пор пока в редукторе нормальный уровень масла и нет вибраций Вам ничего не грозит.
Авто: audi a3, 2007, BVZ, Автомат, Не quattro, VIN:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, на ауди идет белый дым из выхлопной трубы, антифриз уходит полный бачок в течении дня, прокладку под головкой меняли, не помогло. Выходит это микротрещина, возможен ли ремонт или только замена двигателя
Здравствуйте!
Нужно установить место трещины. Она может быть в блоке или головке блока. Головку блока можно снять и опрессовать. По результатам оппресовки принимается решение о возможности и целесообразности ремонта(сварки) трещины головки или замену головки. Ну или в худшем случае замену блока...
Авто: Audi 100 с4, 1992, ААД, Механика, Не quattro, VIN:
здравствуйте подскажити ауди 100 с4 2 литра паук когда на улице жарко плохо заводится как завелась работает ровно после глушения в течении 5-6 часов заводится с пол пинка когда на улице прохладно сразу заводится
Здравствуйте
Возможно идет ложный сигнал от датчика температуры.
Авто: audi a6, 1999, ANB, Механика, Не quattro, VIN: WAUZZZ4BZXN116638
Здравствуйте, помогите пожалуйста .Поменял турбину, раскаляется до красна, так же не открывается выхлопная механическая заслонка. Катализатор пустой. В чем может быть проблема?
дравствуйте.у меня совсем беда!приобрёл пассат с 2 литрами турбо бензин!4 дня без проблем ездил,а потом начались подёргивания,то едет,то не едет...начал с сетки в баке,давление топлива мерил на ходу,диагностика всего,промыл интеркулер,турбина отличная(проверял на ходу),пробивали высоковольтники(поменял).итог подёргивания стали плавнее,а если нажимать просто сразу тапку в пол то машина разгоняеться очень плохо.нашёл ещё один косяк-сечёт прокладка на турбине.может ли быть всё из за неё?мозги шиты на онлайне.машина до покупки стояла всю зиму на тёплой стоянке,на ней не ездили.есть особенность пока машина не прогрелась она едет вполне нормально.подкинте ещё какую нибудь идейку пожалуйста.
Здравствуйте!
Несомненно подсосы воздуха нужно устранить и как вариант износ потенциометра дросселя.
Авто: Audi 80 B4, 1994, ABK, Автомат, Не quattro, VIN: WAUZZZ8CZRA100327
Подскажите, пожалуйста, как долго можно ездить с небольшим (2-3 мм)люфтом прав. внутр. гранаты? Масло пока не бежит и не сочится.
Здравствуйте!
Во-первых масло из него не побежит - это не рейка, тут масло консистентное. Во вторых какой люфт Вы имеете в виду? Радиальный или осевой? По своему опыту скажу, что пока нет хруста при крайних положениях руля и ударов в трансмиссию при трогании можно ездить.
Авто: фольксваген пассат б3, 1993, 2Е3, Механика, Не quattro, VIN:
На ТО выявили повышенный уровень СО и СН превышает в 4 раза.Масло не расходуется ,расход топлива нормальный. Катализатор был заменен на пламягаситель.Вчем причина подскажите.
Здравствуйте!
Причинц Вы сами и указали - СО И СН которые должны были сгорать в катализаторе теперь вылетают на улицу.
подскажите пожалуйста, такая проблема! когда на скорости нажимаешь резко на газ,машина начинает дергаться.уже поменял топливный фильтр,проверил насос,давление в двигателе,сделал диагностику и ничего, что может быть? спасибо!!!
Здравствуйте!
Может дроссель такую ошибку выдавать. А диагностика, которая это не может установить... тут без комментариев.
Авто: Audi A6 Avant, 1995, ABC, Механика, quattro, VIN:
Добрый день! у меня такой вопрос на прошлой неделе начало колотить мотор как будто работает на трех целиндрах, после небольшой диагностики обнаружили что во 2-ом целиндре компресия 8, а в 4-ом 8.5 в остальных по 13, знакомый советует залить присадки и не парится, но я задумываюсь о капиталке так как пробег уже 400 тис. подскажите что делать, если капиталка то сколько это будет стоить????
Здравствуйте!
Разброс более 1,5 атм - причина для вмешательства. По сумме ремонта лучше позвонить по телефону так как есть много дополнительных вопросов по мотору и его состоянию.
Авто: AUDI A4, 1995, ADR, Автомат, Не quattro, VIN:
Здравствуйте Подскажите Пожалуйсто Что Может Быть С АКПП Задняя Передача Включаеться НаХолодную Нормально А Когда Прогреется Только при 4-5 Тыс Оборотах
Здравствуйте!
Возможно заедание клапанов из-за нагрева. Нужен ремонт АКПП.
Авто: VW Passat, 1999, AGZ, Механика, Не quattro, VIN: wvwzzz3bzwe248558
Добрый день. При запуске двигателя в течение 4.5 сек. визжит компрессор (если он отключен визга не). Визжит только утром. На сервисе заменили подшипник компрессора и заполнили систему свежим газом. Визг не исчез. Купил другой компрессор с пробегом 136000 (б/у), заменили, поменяли осушитель, вентиль... Эффекта никакого не принесло. Я понимаю, что можно заменить машину. Что же это визжит? Как правило, получаю ответ "Надо послушать". Но визжит-то только один раз утром и только 4-5 сек.
Здравствуйте!
А натяжной ролик ремня компрессора Вы не смотрели на предмет износа подшипника?
Авто: AUDI A4 8E, 2007, BPW, Автомат, Не quattro, VIN:
На моторе и на холодную и на горячую появляется посторонний звук.Где-то бубнит из впускного тракта.То громче,то тише.Был у 4 диагностов,подсоединяли сканеры.Всё нормально.Ошибок и прочих нет.Но никто ничего не может понять.То есть этот звук,то нет.И появляется только при запуске,потом может пропасть при работе двигателя.Моторист говорит,что ГРМ работает ровно,не троит.Форсунки в норме.Но этот появляющийся звук...Не встречались с этим?
Авто: Wolksvagen Passat b5, 1998, aeb, Механика, Не quattro, VIN:
Здравствуйте.Проблема следущая,Ехал по дороге заехал в лужу,капот весь залило водой,машина заработала как трактор.Немного погодя почти все прошло,но машина не тянет,даешь ей 3тыс.оборотов а она выдает максимум 1.500,если немного прогазовать начинает тянуть и выдавать полную мощность.Такая проблема повторяется периодически.Что это может быть?И еще у меня нет зашиты двигателя пластиковой,что может заливать когда заезжаешь в лужу?
Здравствуйте!
Попробуйте проверить разъемы датчиков фазы и коленвала.
Авто: AUDI A4, 2007, BFB, Автомат, Не quattro, 1,8 турбо VIN:
Здравствуйте! при запуске заводиться и сразу же глохнет раза с шестого завелась,посмотрели сказали что бензонасос ,через несколько дней опять тоже самое но уже совсем не завелась,поменяли насос,на второй день опять при запуске глохнет раза с шестого,седьмого завелась,и когда включаю печку обороты поднимаются до 1000,выключаю ее опускаются до 900 подскажите пожалуйста что может быть?????
Здравствуйте.такая проблема температура двигателя 90-102,включается только первая скорость вентилятора секунд на 10,заменены помпа ,термостат ,датчик ОЖ ,зажигание по стробоскопу в нулях,при нажатии на газ температура чуть падает ,радиатор прогрет полность ,в чем может быть причина высокой температуры ?
Здравствуйте!
Из Вашего описания я понял, что у Вас вентилятор не отрабатывает положенного времени для охлаждения двигателя. Попробуйте принудительно включить его перемкнув контакты включения и поездить(дать поработать) с постоянно работающим вентилятором. Это позволит исключить его(вентилятор) и его систему управления из возможных причин. Еще можно поробовать полить основной радиатор водой в момент когда начинает перегреваться - если это поможет, то скорее всего банально забит основной радиатор.
Авто: Ауди 80В4, 1992, АВК, Механика, Не quattro, VIN:
Здравствуйте.Машина заводится без проблем, но в момент схватывания всегда появляется провал, потом работает нормально. Когда давишь на педаль газа, примерно при 1200об. также наблюдается провал, когда даешь больше газа, все исчезает и машина работает нормально, т.е. появилась какая то мертвая зона. Подскажите пожалуйста где искать причину. Заранее благодарен.
Авто: audi a6, 1996, adr, Механика, Не quattro, VIN:
Здравствуйте! У меня такая проблема, ехал по трассе, загорелся датчик масла,остановился, долил масло стал заводить появился треск в двигателе,поехал дальше, на повышенных оборотах треск пропадает,на пониженных появляется,подскажите возможную причину неисправности. Датчик масла иногда гаснет!
Здравствуйте!
Я не рекомендую Вам эксплуатировать автомобиль, а точный диагноз сможет поставить лишь опытный моторист. Если Вам удобно можете обратится к нам.
Авто: AUDI-100, 1991, AAR, Механика, Не quattro, VIN: WAUZZZ4AZMN069864
Здравствуйте снова!Я тут писал не давно про обороты плавающие от тысячи до двух и обратно с не того не сего так началися при заводке на холостом ходу,вот еще хочу дополнить пока вы не ответили еще,в сырую погоду не возможно ездить глохнет один раз в день на 10 минут и заводится и ездить можно до следующего утра,и вы мне ответили что это высоковольтная часть, из за этого может быть такая фигня?газу давал но все равно не проходит так и плавают.Спасибо за ранее.
Авто: AUDI-100, 1991, AAR, Механика, Не quattro, VIN: WAUZZZ4AZMN069864
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста с не того не сего еле завел машину и на ней сразу начали плавать обороты с тысячи до двух и обратно,может какой датчик или с обогащением чего?Спасибо.
Здравствуйте!
Больше похоже на регулятор холостого хода. Попробуйте его промыть для начала. Если не поможет, то нужно сделать диагностику(например у нас).
Ребята подскажите, сел акум и после того как поставил заряженный, газ нажимаешь и обороты после 1200 сбрасываются, чего ей надо не пойму, сигнализация открыта
Здравствуйте!
Вам нужно посмотреть что говорит бортовой компьютер о наличии ошибок в памяти.