После старта не погасла лампочка давления масла. После непродолжительной езды (300 м. до сервиса) появился отчетливый стук в двигателе. маслянный фильтр внутри сухой, хотя уровень масла в норме. Что может быть причиной и какова стоимость ее устранения.
Мотор теперь всё равно вскрывать, за одно и причину узнаем, может обойдётся вкладышами и фильтром. И ездить больше не стоит.
Здравствуйте! Система зажигания BOSCH KE-MOTRONIC. Вопросы 1. Какое сопротивление между контактами (1,2,3) расходомера воздуха?; 2. На датчик оборотов двигетеля с блока управления не подается питание. В чем может быть причина (целостность проводов проверена, принудительно подано питание 12v, изменений не произошло, двигатель работает неустойчиво)?; 3. Каковы величины силы тока и давления, поступающи на электрогидравлический регулятор давления при а)холостом ходе; б) прогретом двигателе; в)ускорении (увеличении оборотов?
Автомобиль "не едет" (потеря мощности), двигатель работает не устойчиво, при резком нажатии на "газ" - черный выхлоп.Заменено лямбда зонд, свечи, датчик температуры, термостат, регулятор давления. В чем еще может быть причина?
Ваши вопросы заданны не совсем корректно. Опишите в какой момент возник деффект и что делали(подробно) в процессе самостоятельного ремонта(вплоть до регулировок)? И ещё, если у вас нет данных и описания по ремонту, зачем Вы его затеяли? В этот мотор ещё не каждый спец полезет.
Имя:
Дата: 21.05.06
Авто: Audi 80 B4 1994г ABK 2.0
Здравствуйте вопрос по системе охлаждения вот решил заменить охлаждающую жидкость а куда заливать и нужно ли чем промывать не знаю посоветовали lique moli для промывки можно ли ее использовать и куда ее заливать в расширительный бачок что ли? Заранее благодарен за ответ
lique moli- хорошая промывка, заливать в расширительный бачок, а дальше по инструкции.
Имя:
Дата: 21.05.06
Авто: Ауди 100 2,6, 1994г.в.
Здравствуйте. На улице становится жарко, а у меня нет кондиционера. Занимаетесь ли вы установкой, и сколько стоит. Спасибо.
Мы конечно можем поставить штатную климатику, но дешевле поменять авто. Наиболее дешёвыи вариант - установка не штатного кондиционера, но не у нас.
Имя:
Дата: 21.05.06
Авто: AUDI 80-B4 1992г
подскажите как снять понель приборов для замены родиатора отопителя салона
Для замены радиатора печки необходимо снять торпедо полностью. Проще купить книжку, в ней есть картинки и подробное описание.
Имя:
Дата: 20.05.06
Авто: WV Caravele T4 .AET.
1)насторживает гулсвист из бензобака,при перегазовке он не увеличивается.Возможно сломан т.насос? 2)перестал работать ц.замок.Теперь все двери закрываются после 3-4 нажатий на брелок сигнализациию.
1.Видимо насосу недолго осталось. 2.Поменяйте батарейку в брелоке.
Имя:
Дата: 20.05.06
Авто: AUDI 100, 1993 г.в., 2.0, двигатель AAD
Пропадает сигнал с ЭБУ на РХХ, в результате чего ХХ начинает "плавать". Можно ли решить данную проблему без замены ЭБУ?
Скорее всего нет.
Имя:
Дата: 20.05.06
Авто: ауди 100 авс
вопрос- на жгуте проводов к датчику холла 1 и 3 это + и - а на среднем контакте должно быть напряжение при выключеном зажигании? вчера отсоединил фишку от датчика хола и проверил светодиодом питание (1и3),а потом на второй контакт один конец,на массу второй! светодиод горел! так должно быть? после неудачных попыток запуска я пошевелил провода ,которые к датчику холла и заметил что при касании провододки к массе искрит! провода не оголённые,в оплётке,даже руками почувствовал маленькое напряжение!
Если на среднем проводе есть "+",то генератор Холла неисправен, там должен быть импульсный "-".
Имя:
Дата: 20.05.06
Авто: ауди 80 в4 92 2л
Здравствуйте, улучшиться ли динамика после установки фильтра нулевого сопротивления?
Скорей всего, Вы этого не почувствуете.
Имя:
Дата: 19.05.06
Авто: АУДИ А-4, г.в.1997, двиг.АВС
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, необходима-ли промывка (есть еще какая-то чистка ультразвуком) форсунок как плановая операция ТО, если последние 2 года (30тыс.км) двигатель работает нормально.Раз в 10000 км заливаю в бак промывку инжектора LIQUI MOLY. Периодически просматриваю ваш сайт. Большое спасибо за грамотные и квалифицированные ответы. Очень помогает определиться с ремонтом. Спасибо!
Мы не сторонники присадок "в бак". Лучьше мыть ультразвуком, раз в 50000км.