Здравствуйте! Подскажите как решить проблему машину на ходу (от 50 до 80 км/ч)начинает раскачивать из в стороны в сторону спереди, как будто на колесах восьмерки, после 80 км/ч пропадает, в основном начинается в вышеуказанном диапазоне когда набираешь скорость(под нагрузкой). Колесные диски и резину проверял, подшипники ступицы, диски тормозные, рычаги, шаровые опоры - ок, без люфта. Поменял внутренний шрус левый (был порван пыльник и люфт). когда машина вывешена, есть небольшой люфт в правом внутреннем шрусе, но когда машина на колесах люфта - нет. Масло в коробке автомат на уровне. В месте соединения шрусов и коробки автомат масляные подтеки, также подтекает сальник коленвала в месте соединения с коробкой. Что уже смотреть м.б. коробка или опоры двигателя? на холостом ходу двигатель не "скачет".
Здравствуйте!
Поставьте передние колеса назад а задние наперед. Так можно исключить влияние колес и дисков. Далее я склоняюсь к версии неисправного ШРУСа. Если есть люфт при вывешенном колесе, то на ходу он точно будет. Влияет ли добавление газа в этом диапазоне скоростей на амплитуду раскачки? Если накатом нет вибрации(или почти нет), а при добавлении газа начинается, то это точно ШРУС.
Авто: VW bora, 2001, avu, Механика, Не quattro, VIN:
Здраствуйте сделал диагностику показала ошибку P1423 Ряд 1, система подачи вторичного воздуха слишком низкая пропускная способность(Непостоянно) и P1290 Датчик температуры охлаждающей жидкости на выходе радиатора-G83 слишком высокий уровень сигнала(Непостоянно) подскажите что нужно делать или заменить.СПС
Здравствуйте!
Заменить датчик температуры и снова посмотреть на ошибки. Они скорее всего связаны между собой. И должны пропасть после замены датчика.