Нужно ли при замене лямбда-зонда удалять ошибки из блока управления? Или ошибка, связанная с отсутствием лямбда-зонда, сотрется сама собой?
Доброе утро! Скиньте клемму с аккумулятора на пару минут и всё.
Имя:
Дата: 15.12.05
Авто: VW-Passat 1987,KE-Jetronik,дв.JN
Почему на дроссельной заслонке фактиче-ски нет ни микровыключателя(который,ви- димо,должен влиять на принудительный ХХ),ни потенциометра дроссельных засло- нок.Вопрос их отсутствия сомнений не вы- зывает.На всех схемах потенциометр есть,т.к.связан с мозгами.
Вопрос в обработке
Имя:
Дата: 15.12.05
Авто: Audi80 1.9 TDI, 1993 г.в., двигатель 1Z
Помогите вот в чем проблема Резко пропала тяговитость, просто поставил машину все было хорошо на следующий день машина не едет. На второй передаче больше 20 км не едет, что может быть? Грешу на датчик расхода воздуха. Может токое быть если заслонка на датчике не открывается.
Доброе утро! Причин может быть очень много. Приезжайте к нам на диагностику. Всё расскажем и починим.
Найти и заказать на сайте запчасти ауди. Страница заказа запчастей.
Имя:
Дата: 15.12.05
Авто: Audi 80 B4 ABK 2.0E 1991
Здравствуйте, спасибо за консультацию. Подскажите пожалуйста, сейчас появляется все больше рекламы масел и гелей-ревитализантов фирмы XADO - есть ли у вас опыт работы с продукцией XADO, и действительно ли они обладают восстанавливающим эффектом. Спасибо.
Да, мы эксперементировали с присадками ХАДО. нам не очень понравилось, хотя эффект есть, но ненадолго. Не советуем заливать в топливную систему.
Имя:
Дата: 15.12.05
Авто: Audi 100 Avant Quattro
Здравстуйте! По ходу движения при наклонах кузова загорается лампочка уровня тормозной жидкости и износа колодок. Вопрос жидкость гидроусилителя почти на минимуме на бачке есть датчик, может ли он быть подсоединен к этой лампочке?
Год машины? Это может быть и обрыв проводов к датчикам колодок и уровень жидкостей, можете снять разъём и проверить.
Имя:
Дата: 14.12.05
Авто: Audi 80 2.0E, 1993, ABK
Недавно стала мигать лампочка (красная) температуры/уровня охлаждающей жидкости. Первые несколько дней начинала мигать через некоторое время после включения двигателя и не переставала мигать до конца поездки. Теперь может ни с того ни с сего начать мигать, а потом перестать мигать, и так несколько раз. Заметил что происходит это только при температуре ОЖ 90-100. Датчик температуры ОЖ (с градусами) работает, по-моему, адекватно, т.е. при езде - 60...80 градусов, при стоянии в пробках - 90-100 градусов. Больше ста не бывает. Вентилятор работает, лично проверял. Включается примерно при 100 град. Уровень ОЖ в норме. На холоде по середине, при нагретом двигателе около максимума. ОЖ было и меньше, датчик не срабатывал. У меня несколько вопросов. 1. Что это может быть такое? 2. Можно ли в данной ситуации доверять "градуснику" и нормальные ли температуры ОЖ он у меня показывает? 3. Можно ли ездить на машине?
Попробуйте отсоеденить датчик уровня охлаждающей жидкости.
Имя:
Дата: 14.12.05
Авто: Пассат 1987 JN KE-Jetronik
При 15-20-минутной стоянке в пробках при трогании или даче газа двигатель начинает дергаться(или двоить-троить,-не поймешь).Неисправность исчезает после проскакивания пробки через 300-700м,т.е. после незначительной работы двигателя на повышенных оборотах.Такая же картина наблюдается при заводке горячего двигателя(т.е.при запуске приходится дать пару прогазовок).
Необходма диагностика.
Имя:
Дата: 14.12.05
Авто: Audi 100 2.5 tdi 1994
Zdrastvujte.... U menja takoj vopros u mneja na udi na paneli bivaet takoe 4to kogda edesh zagaraetjsa lampo4ka v kompjutere krasnij kruzo4ek s vosklicatelnim znakom,i pishit kompjuter,nazmesh na tormoza ostanovishja perestaet i mozno ehat dalshe propodaet 4to eto takoe
Проверьте датчик уровня тормозной жидкости, проблема скорее всего в электрике.
Имя:
Дата: 13.12.05
Авто: ауди 80 1.8 1990 г. рм акпп
скажите пожалуйста какой будет расход бензина,если поставить мкпп! заранее спасибо!
На 1-2 литра меньше, чем с АКП.
Имя:
Дата: 13.12.05
Авто: VW Golf 3, 1996
Всем привет! Возникла необходимость замены контактного кольца подушки безопасности на VW Golf 3 1996г., аналогичное оригинальному найти не удалось, отличается лишь разъёмaми. Пришлось спаять свои разъёмы, при этом возникла загвостка, можно ли менять контакты подключаемые к подушке безопасности между собой. Как это может повлиять на работу подушки. Заранее благодарю за помощь.