Здравствуйте,подскажите какие должны быть обороты на холостом ходу у 2.2 KU турбо,катализатор.У меня почемуто если на 1000 отрегулировать он наченает чахнуть,устойчево работает на 1100-1200.
Здравствуйте!
До 900 об/мин.
Имя:
Дата: 02.01.13
Авто: Ауди а6, 99 г, ALF, Автомат, Не quattro, VIN:
Добрый вечер. Даже и не знаю с чего начать. Но суть проблемы такая. Периодически при езде загорается ! знак АБС, а ЕСП просто отключается как я понимаю, на приборной панели не появляется и при нажатии кнопки отключения тоже,спустя пару секунд загорается АЙР бег, потом падает тахометр и появляется Красная масленка и коробка переходит в аварийный режим. Вся эта котовасия произошла после заправки. Думал может бензин плохой. Заправился на старой заправке не помогает. Тут решил поменять масло и фильтр в двигателе. Масло вытекло чернющее и вся эта ситуация стала постоянной. Думал фильтр плохой заменили. Но не помогает. С утра все нормально, но спустя пару км когда двигатель прогреется все начинается по новой. Диагностика не знает за что цеплятся говорят куча ошибок повыскакивала.
Подскажите в какую сторону капать. Заранее Спасибо.
Здравствуйте!
Нужно проверить напряжение в бортовой сети в момент загорания лампочек панели. Если менее 10В то надо искать или неконтакт или коротыш. Если напряжение в норме то сбросить ошибки и проехать - посмотреть какая первой возникает.
Имя:
Дата: 02.01.13
Авто: audi 100 C4, 1993, ABK, Механика, Не quattro, VIN:
когда еду почему у меня горит лампа давления со звуком. В холостом не горит ? Спасибо
Давления масла не хватает для нормальной работы двигателя.
Ситуация такая купил, никакого дыма сизого из выхлопной не было. проехал 1 тыс. км. расход масла получился 1 л/ 1тысячу километров. масло было залито ликви моли 5w40 для старых движков, я нашел 5w40 но для новых движков. Движка работает хорошо ни каких посторонних звуков, горит чек,диагностика ни чего серьезного и связанного с жором масла и сизым дымом не показала.Тревожит жор масла на 1 тыс. 1 литр, и дым сизый, при чем в сервисе на турбину не грешили, сказали дословно турбина выбрасывает масло норму. советуют вентяляцию картера и маслосъемные колпачки, что вы посоветуете?
Здравствуйте!
Я посоветую сделать замеры компрессии и на их основании делать выводы о состоянии мотора.
Имя:
Дата: 02.01.13
Авто: Audi 100 C4, 1993, ABC, Механика, Не quattro, VIN:
Приветствую. В моей машине есть проблема, датчик темп. показвает не верно. С дринажа расширительного бочка выкидывает антифриз при нагревании. Все поменял, даже обе прокладки головки. Думаю поменять термостат, возможно ли то что он открывается поздно, может заменить его на другой который будет открываться раньше? также хочу поменять датчик включения вентилатора, такое чувство что он тоже срабатывает только при 120 градусах. Подскажите пожалуйста как поступить?
Здравствуйте!
Все это не поможет. Так как все эти симптомы из-за дефектов ГБЦ или блока(ну и прокладки, но Вы ее заменили).
при повороте ключа зажигания загорается лампочка датчика масла. Завожу мотор лампочка гаснет.но зарядка вместо положенных 14 выдает 10 и чем дольше работает эта цифра падает. Панель приборов стала гореть тускло.
Добрый вечер. При отпускании педали газа обороты в машине падают немравнмерно, скачками 300-400 об вниз и потом 100 вверх, потом снова вниз-и немного подскакивает вверх. В чем может быть причина? Спасибо.
Здравствуйте!
Видимо релерегулятор холостого хода плохо отрабатывает.
Имя:
Дата: 01.01.13
Авто: audi 100, 1986, KU, Механика, Не quattro, VIN:
подскажите,почему бензин как в трубу улетает,проехал метров 1000-1500 литров 15 ушло.Не смотрел еще,может топливопровод где-то течет,думаю.
Скорее всего именно топливо провод и течет так как при таком расходе как ракета должна лететь.
Имя:
Дата: 31.12.12
Авто: ауди а 3, 2008, BZB, Автомат, Не quattro, VIN:
на поддоне картера под помпой появились капли антифриза,что может случится? и восколько обойдется ремонт? И еще, воздушный патрубок\после турбины\ внутри должен быть сухим? или допускаются пары масла?
Здравствуйте!
Помпа подлежит замене. Стоимость лучше уточнить по телефону. Пары допускаются в небольшом количестве.
Имя:
Дата: 30.12.12
Авто: фольсваген т4, 1991, аав, Механика, Не quattro, VIN:
добр вечер. пробег авто за 500 тыс.двигатель я ремонтировал той зимой.проблема в том что на холодную авто работает норм,после дороги отчетливо стоит чирикание гидриков. проверял их.зазоры в норм,и не продавляются. масло меняю через 10 тыс.лью разливное эссо 10 на 40. и еше. есть вибрация по кузову.проверял форсунки,давят по 100 . знаю что надо 130. может ли это быть причиной вибрации. спасиб
Здравствуйте! Вибрация скорее связана с подушками мотора и кпп нежели форсунками. Гидрокомпенсаторы могут визуально и "при пальпации" быть в норме но на мотре сильно стучать - меняют их комплектом.
Имя:
Дата: 30.12.12
Авто: сузуки, 1995, wer, Автомат, Не quattro, VIN:
машина нагревается до рабочей температуры, клапана начинают стучать, ремень грм дымит и мотор глохнет. минут через 20 опять заводится и едет до нагревания
Здравствуйте!
Сложный случай... Клапана начинают стучать при езде или на холостом ходу? Возможно это гидрокомпенсаторы?
Ремень ГРМ как давно меняли? Он трется о ролики бортами? Ролики установлены без перекосов? Ремень правильно установлен(правильно его обвели вокруг шкивов и роликов)?
Печка на ХХ не греет. Обратил внимание на завоздушивание системы, именно печки, после того, как патрубки надуются, после крана печки, спускаю воздух (просто ослабляю хомут) и печка постепенно начинает греьт. Может ли это происходить из-за крышки расширительного бачка, или могут быть другие причины?