добрый день. снова я со своей борой. методами проб и аучных тыков удалось всётаки завести машину, НО кок какая проблема осталас. На холодны движок её хорошо если с 3-4 раза заведёшь. Допустим завёл движок поначалу троит, валит сероватый дым , потом движок прогревается полностью ( минут так через 10) и послк этого машинка работае ровно как часики, и заводится в пол-тычка. Наш версии либо инжектор либо просто соляра - откровенное Г**** и туда попала вода каким то образом. Какой ваш диагноз?
Ну не вода это. Проблема с системой запуска или подсос воздуха в системе питания.
Здравствуйте!Утром(на улице +5) плохо заводится двигатель как будто схватывает в догонку.Иногда со 2-3раза гоняю стартер 5-6 секунд.Свечи работают.Теплый,горячий нормально.Прет отлично но в начале разгона есть кратковременная детонация.
Проверяйте свечи накала и алгоритм их работы, если работают, то замеряйте компрессию.
Здравствуйте ! Подскажите в чем дело машина (даже прогретая) подергивается на холостом ходу т.е. обороты плавают рывками- 900-750 и не хочет тянуть-просто тупая до 1200 оборотов (на любой передаче). После набора 1200 резкий подъем тяги и второй подъем около 1900. Нормально ли это и если нет,то что это за напасть и как ее лечить.
Так быть не должно. Турбояма, обычно бывает с 2000 до 2500 об. мин. Надо делать диагностику.
добрый день,подскажите пожалуйста как достать из топливного бака стакан с насосом.мащина на полном баке проехала ококло 200км и заглохла,в системе воздух,подал напряжение на насос в баке,слышно как насос работает,но топлива на выходе из стакана нет,булькает внутри.стакан не вытащить упарился!Заранее благодарен
А до этого, в бак лазили? Похоже, нарушена целостность магистрали между двумя отсеками бака. Насос в баке служит для наполнения стакана, а из него топливо закачивает ТНВД.
Купил месяц назад, время менять масло, прежний хозяин лил Castrol Formula rs 10w60. Правильный ли выбор на зиму или можно что-то попроще. Да, и сколько масла нужно лить в этот мотор 4 или 4,3 литра
Подскажите пожалуйста,почему мой двигатель при движении нагревается до положенной ему температуре (90 градусов), а при холостом ходе остывает до 40 градусов.Термостат менял, не пойму в чем причина?
Нам тоже не понятно, так не бывает на бензиновых моторах, может проблема в электрике?
Добрий вечер,я понимаю конечно что 1.6 ето мало и такое впечатление что турбо не помогает,она как-будто тупая отчень медленная,нельзя-ли без особих затрат прибавить немного мощности,посоветуйте что-нибуть.Заранее благодарин. p.s. Ви делаете отчень хорошее дело, спасибо