Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя машина на сервисе - мастера разобрали двигатель, а собрать не могут так как не знают метки двигателя AKN Audi A8 2,5 TDI 2001 г. Или хотя бы, где можно найти книгу по сборке этого двигателя.
Этот мотор выпускают с 95 года и ставились они и на А6. В Москве книжки продаются в магазинах "За рулём". Мы пользуемся программой "ЕLSA", она дожна быть у большинства сервисов AUDIVW- в ней всё описано.
Имя:
Дата: 06.06.06
Авто: A6 97г двиг. AEL - 2.5TDI
Здравствуйте! Во время езды по трасе на 6 передаче со скоростью 120 - 140 км/ч температура тосола в двигателе 98 - 100 градусов, а масла - около 110 градусов. Нормально ли это? Если нет, то в чем причина? Спасибо.
У Вас всё нормально.
Имя:
Дата: 06.06.06
Авто: Vw T4 ABL 1.9 TD 1994гв
Еще один вопрос! какая Оптимальная скорость для этого двигателя? Тахометра нет, можно ли его подключить? Есть контрольный разъем тахометра на генераторе для выставления холостых, но свыше 1000 оборотов, тахометр не работает.
Поменяйте свой щиток на щиток с тахометром и с генератора возьмите сигнал, всё должно работать. Отслеживать нагрузку по спидометру- некорректно, нужно по тахометру, держать не более 3500 обмин.
Имя:
Дата: 06.06.06
Авто: Vw T4 ABL 1.9 TD 1994гв
Подскажите, в чем может быть причина в периодическом отказе работы приборов датчика уровня топлива и темпиратуры двигателя? Периодически стрелки падают на ноль?
Какая прокладка должна стоять под головкой блока паранит или мелалл? (двигатель тот же) Заранее спасибо
Здравствуйте! Еще один вопрос к вам, уж очень удобный сайт))) После регулировки угла впрыска на более ранний заметил, что турбина начала "подхватывать" в районе 3000 об/мин, хотя до этого она подключалась на 2200-2300. Такое смещение в работе турбины может быть от неправильно выставленного зажигания, либо могут быть другие причины??? P.S. До регулировки турбина работала нормально, но двигатель немного подколачивало и он дымел сизым дымом. Заранее спасибо.
На раннем угле зажигания, снижается мощность двигателя, соответственно эффект давления наддува появляется позже.
Имя:
Дата: 02.06.06
Авто: volkswagen T4 1.9 TD
Замена всех четырех дисков, тормозных колодок,всех. Диагностика двигателя (и всего прилегающего к нему). Замена свечек( 4 шт.) Работа-? Зчасти - ? Спасибо !
Диагностика двигателя-4200р. Замена свечей-1000р. Свечи по 350р. Замена дисков, барабанов и колодок -2000р. Все з/ч ~ 7000р.
Имя:
Дата: 02.06.06
Авто: Ауди А6 95г. 2,5 TDI AAT
Еще хотел узнать есть ли у вас пластиковая защита на дв. ААТ нижняя и та которая стоит сверху на двиг.(плита). Если есть то сколько стоит.
Нижняя защита 1650р, верхняя 1000р.
Имя:
Дата: 02.06.06
Авто: Ауди А6 95г. 2,5 TDI AAT
Здравствуйте. Меня интересует сколько будет стоить замена задних торм.дисков, правого заднего супорта, передних торм. шлангов ну и замена торм.колодок (всех) и сколко будут стоить сами зап. части
Вся работа 3000р., все З/Ч 7420р.
Имя:
Дата: 01.06.06
Авто: VWТ4 2.4 D 1992 г.
VW т4 2,4D1992г. после замены ремней, ГРМ и ТНВД выставлены, включаю двигатель и сразу гаснет в чем причина пасибо