Новости Ауди (Audi), Фольксваген (Volkswagen), Шкода (Skoda)

Модульный способ производства автомобилей AUDI

21.04.2008

Австрия – новая модель купе Audi A5 будет первым примером нового способа производства автомобилей. Стратегия производства автомобилей на базе модульных конструкций будет основой для модели А5.

Такая стратегия использует комплект модулей, которые являются частью основных комплектующих. Модульный принцип построения производства может привести к снижению себестоимости и дать возможность быстрой смене имеющихся вариантов производства авто.

«Это комбинация основных частей с разной конфигурацией», - говорит Ульрих Хакенберг (Ulrich Hackenberg), глава Audi по разработке концептов, в своем интервью. «Это позволит производить более динамичные продукты».

Модульный принцип Audi позволит автопроизводителю выпускать более оптимальный автомобили и почти вдвое увеличить объем продаж к 2015 г – до 1,4 мил. авто в год.

В прошлом году, компанией Audi было продано около 829 100 авто против 779 441 авто, проданных в 2004 г.

Глава компании Audi Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn) сказал о том, что модельный ряд к 2015 году увеличится до 40 моделей с нынешних 22. По планам компании предполагается увеличение продуктивности каждый год на 10%, а легко приспосабливаемая платформа позволяет производить такие абсолютно разные модели, как седаны, универсалы, купы и внедорожники.

Модель А5, большое двухдверное купе, ожидается в продаже в 2007 г. К 2008 г., Audi планирует производство моделей А3 с откидным верхом, внедорожников Q5 и спортивных авто R8. Кроме того, немецкая пресса сообщает о том, что компания заинтересована в производстве 4хдверного авто дизайна купе А7, - модели, которая сможет составить конкуренцию BMW 6 серии.



<--- Предыдущая новость (от 21.04.2008)         |         Следующая новость (от 21.04.2008)--->

Все новости forrings.ru

Вопросы и ответы по двигателям и автомобилям

Вопрос: после замены грм появилась вибрация на ходу на оборотах 1100-1200 возможно не попалиВопрос: здравствуйте. машина при холодном заводится с пол пинка, а вот как только нагреетсяВопрос: Здравствуйте!Если возможно, укажите пожалуйста какие особенности в эксплуатации установленногоВопрос: Как выглядит и что такое потенциометр расходомера воздуха!Вопрос: Добрый день!Наблюдал 2 раза такую неисправность в моей машинемашина не заводится,
Ответ:Здравствуйте! Нужно еще раз проверить по меткам как выставили фазы ГРМ.Ответ:Начать следует с датчика температуры, потом обратить внимание на датчики смесеобразованияОтвет:Никаких особенностей нет, клапана не гнёт и спокойно ездит на АИ 92. Ответ:Вот на этой картинке:http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=118&unit=2D1054FA вОтвет:Здравствуйте!Сразу что бросилось в глаза - низкое давление топлива. Должно быыть

Перейти в раздел : Вопросы и ответы по двигателям и автомобилям

техцентр по ремонту автомобилей Ауди техцентр по ремонту автомобилей Ауди